18 квітня 2018 11:10

Жулио Сезар: "Манчини давал советы, после которых я пропускал голы"

Бывший вратарь ”Интера” Жулио Сезар рассказал о неудачных советах бывшего главного тренера нерадзурри Роберто Манчини, который в настоящее время тренирует ”Зенит”.


”Могу рассказать историю, о которой еще не говорил. Тогда я только перешел в ”Интер”. Мы шли на втором месте, предстоял матч против ”Палермо”. В середине недели Манчини говорит мне: ”Я хорошо знаю Эудженио Корини и то, как нужно располагать стенку при его штрафных ударах, чтобы доставить ему проблемы”. Услышав его, я был озадачен, но сказал: ”Вы - босс, и я сделаю, как вы говорите". В итоге Корини пробил по-другому и забил гол.


Через три недели мы едем в Турин на игру с ”Ювентусом”. Манчини говорит: ”Я играл с Недведом, при его штрафных держи ближний нижний угол”. Штрафной, подходит Недвед, отправляет мяч над стенкой и делает счет 2:0. Журналисты начали разносить меня, мол, я плох при штрафных ударах. Я подошел к Манчини и сказал: ”Босс, позволь мне действовать самому. Я могу ошибиться, но с сегодняшнего дня буду выбирать сам”, - сказал Сезар в интервью Gazzetta dello Sport.