6 квітня 2018 13:24

Роналду получил ультиматум от испанского суда – 30 млн евро или реальное тюремное заключение

Нападающий Реала Криштиану Роналду близок к соглашению со следствием по делу о неуплате налогов.


Сегодня в суде Мадрида были допрошены советники 33-летнего португальца по финансовым вопросам, информирует El Mundo. По итогам очередного заседания суд, похоже, готов вынести решение по делу о неуплате налогов Криштиану Роналду.


Роналду предлагают заключить сделку со следствием, по которой он должен заплатить 30 млн евро, как долг перед испанской Налоговой и часть штрафа. Ранее португалец всячески отказывался признавать свою вину, однако угроза возбуждения уголовного дела против него и его советников убедила Криштиану в обратном.


Если Роналду таки заключит пакт с налоговой службой, то он избежит тюремного заключения и ограничится лишь условным сроком. В противном случае, Криштиану грозит штраф в 100 млн евро и реальное заключение.


К слову, на одном из заседаний Криштиану заявил, что не нарушал закон, а дело на него открыли только из-за его имени. Однако в Министерстве финансов Испании, комментируя случай Роналду, заявили, что мошенничество со стороны португальца значительно серьезнее, чем в деле Месси.