26 лютого 2018 12:10
2

Таблица коэффициентов УЕФА. Украина поднялась на две исторические позиции

Выездная ничья Динамо с АЕКом и победа Шахтера в Харькове над Ромой подняли текущий сезон на девятую строчку в историческом реестре нашей национальной ассоциации (7,600), а ничья бело-синих в Киеве — на восьмую (7,800), сообщает zbirna.com.

Уже после ближайшего поединка Динамо в 1/8 финала Лиги Европы — с Лацио 8 марта в случае ничьей Украина может поднять сезонную планку на седьмую позицию, а победа в Риме или две ничьи с учетом следующих матчей (13 марта Шахтер сыграет ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов с Ромой, 15-го — Динамо примет дома Лацио) позволят показать шестой рейтинг за 26 сезонов.


До нашего пятого места — далековато (1,7 балла или 9 очков), но в случае выхода в четвертьфинал еврокубков наши клубы, помимо очков за результаты, получат еще и бонусы, поэтому покорение этого рубежа не выглядит чем-то сверхъестественным. Понятно, что все эти расклады имеют чисто моральные составляющие.

Рекордным еще, видимо, долго будет оставаться сезон-2008/2009, когда Шахтер выиграл Кубок УЕФА, а Динамо добралось до полуфинала.


В первой четверке что-то с цифрами непорядок ! )
Сховати
Ваня Иванов, там непорядок не только в первой четверке))
http://joxi.ru/L21GKLXf6bObWr