23 лютого 2018 13:04

Ateitis Cup. "Динамо" U-14 обыграло одноклубников из Бреста

«Динамо» U-14 (футболисты 2004 года рождения) начали свои выступления на международном футбольном турнире Ateitis Cup, который проходит в эти дни в столице Литвы Вильнюсе.


Напомним, подопечные Андрея Фартушняка и Александра Стужука попали в группу «В» вместе с эстонским клубом «Калев» (Таллин) и белорусским «Динамо» (Брест). В первый игровой день наша команда провела две встречи группового этапа с обоими соперниками. Утром киевские динамовцы встретились с белорусскими одноклубниками. Отметим, что матчи этой возрастной группы продолжаются два тайма по 20 минут, и разрешаются обратные замены.


В первые минуты киевляне были более активными и провели несколько перспективных атак, но соперник справился с этим давлением и перевел игру на половину поля нашей команды. Одна из атак привела к взятию ворот, когда игрок брестского «Динамо» Сташевский убежал к воротам, обыграл голкипера и послал мяч в цель. Впрочем, уже через четыре минуты киевские динамовцы восстановили преимущество, когда Полищук из пределов штрафной площади поразил угол ворот.

В дальнейшем обе команды пытались комбинировать, используя центр поля и фланги. Незадолго до свистка на перерыв наши ребята выполнили два подряд опасных угловых удара, но в первом случае Ганжола головой послал мяч в сантиметрах мимо стойки, а во втором - не удалось замкнуть дальнюю штангу.


Получив наставления и коррективы от тренеров, во втором тайме наша команда помчалась вперед. Только началась вторая половина встречи, как киевляне повели в счете. Это Александров лучше всех разобрался в штрафной и уверенно переиграл вратаря. Еще через минуту Царенко здорово «расшатал» защитников, выбрал момент для удара и послал мяч точно в дальний угол ворот. Едва белорусы развели мяч в центре поля, как счет до крупного довел Горбач, верно распорядившись мячом. Все, что смогли сделать соперники, - отыграть один мяч и немного сократить отставание в счете.


Ateitis Cup. Группа «В». 1-й тур


«Динамо» (Киев) U-14 - «Динамо» (Брест) U-14 - 4: 2 (1:1)


«Динамо» U-14: 23. Кочерга, 9. Бенедюк, 7. Филатов, 18. Мельниченко, 2. Еременко (50. Березинец, 35), 4. Ганжола (6. Аникеев, 26), 5. Царенко (к ) (3 Волковицкий, 29), 50. Березинец (8 Александров, 21), 21. Полищук (15 Титаренко, 26), 11. Горбач (6. Давлатов, 31), 6. Давлатов (16 Чубатый, 27).


Голы: Полищук (10), Александров (22), Царенко (23), Горбач (24) - Сташевский (6), Турич (31