19 січня 2018 12:14
1

"Лунин - лучший в Украине, ведь Пятов ветеран, а у "Динамо" нет четкого первого номера". Что думают в Испании о кипере "Зари"

Представитель испанского клуба "Реал Сосьедад" прибыл в Киев, чтобы поставить точку в переговорах с "Зарей" относительно перехода голкипера сборной Украины Андрея Лунина. Стороны договорятся о компенсации за трансфер в размере трех миллионов евро, информирует Noticias de Navarra.


Эксперт международного футбола Давид Фернандес в эфире Radio Marca так охарактеризовал Лунина: "Он всех удивил в Лиге Европы своей хорошей игрой. Лунин - лучший вратарь украинского чемпионата, если учесть, что в "Шахтере" есть ветеран Пятов, а у "Динамо" нет четкого первого номера. А ведь Лунину только 18 лет. Этот вратарь вышел из "Днепра", который развалился из-за того, что его владелец не выплачивал зарплаты, что повлекло за собой штрафы и перевод в низший дивизион. Лунин перешел развиваться в "Зарю и ничего не боится. Он составит конкуренцию Рулли".


Напомним, ранее стало известно, что Лунин все равно останется в "Заре" до конца сезона, а переедет в Сан-Себастьян уже летом.

Жаль что только 3...
Дай Бог чтобы у него все хорошо сложилось в Испании