30 грудня 2017 09:25

Жозе Моуринью: "Полагаете, что клуб предоставит мне 600 миллионов фунтов?"

Наставник "Манчестер

Юнайтед" Жозе Моуринью поделился рассуждениями о ситуации с ценами на футболистов на современном трансферном рынке.


- Вы полагаете, что клуб предоставит мне 600 миллионов фунтов и предложит купить шестерых игроков по 100 млн? Нет, клуб этого не сделает, и я не могу этого ожидать. И здесь нет места для критики, учитывая современный рынок, особенно в отношении топ-команд. Не хочу сказать ничего плохого в адрес Гвардиолы, сотрудников клуба или футболистов, однако они всегда получают поддержку в том, что делают.


Когда Пеп пришел, в его распоряжении был вратарь сборной Англии Джо Харт. Но он не нравится Гвардиоле, поэтому он покупает голкипера "Барселоны" Клаудио Браво. Ему не нравится и этот вратарь, поэтому следует еще одна покупка - Эдерсона. Теперь ему все нравится. У него есть Сабалета и Коларов — два очень хороших игрока, но они старше 30 лет. Пеп хочет их заменить, но на замену покупает не двоих, а троих игроков — из "Тоттенхэма" Кайла Уокера, из "Монако" Бенджамина Менди и из "Реала" Данило.


Можем ли мы одновременно купить шесть или семь игроков? Можем ли мы инвестировать 600-700 миллионов фунтов? Нет. Так что все это непросто. Я думаю, что в последние годы рынок развивается в таком направлении, что или вы входите в один из этих клубов, где нет лимита и правил фэйр-плей, и вы просто покупаете все, что захотите, или же сталкиваетесь с трудностями, — приводит позицию специалиста пресс-служба манкунианского клуба.