30 листопада 2017 11:05
7

Президент Федерации футбола участников АТО: "Футболку у Пятова не просил, даже не знаком с ним. По-моему, коллаборанты уже сходят с ума"

Президент Федерации футбола участников АТО Руслан Руденко прокомментировал для «Динамомании» ситуацию со словами голкипера «Шахтера» Андрей Пятова.

Напомним, что голкипер «Шахтера» заявил, что Руденко попросил у него в перерыве матча с «Олимпиком» футболку с автографом, а потом сам Пятов с удивлением прочитал его слова в адрес клуба, не позволившего детям воинов АТО надеть футболки в поддержку отцов.

- Знаете, я никогда футболок ни у кого не просил и не коллекционирую их. Но если Пятов так хочет ее подарить, то я приглашаю его завтра на нашу пресс-конференцию в Укринформе. Пускай там ее подарит официально, чтобы люди видели. Я от него никаких футболок не получал, никогда знаком не был с ним лично.


В тот день было не до футбола, потому что дети и родители были очень разочарованы. Нам приходилось заниматься ими, а не бегать и просить футболки. Жаль, что руководство клуба «Шахтер» продолжает свои манипуляции. И ведь не в первый же раз ими проявляется неуважение, даже унижение по отношению к участникам АТО.

Информация о футболке неправдива, идет речь о простой лжи. Как я могу сейчас на это реагировать, если я никогда не просил ни одной футболки за всю свою жизнь?!

Мы с Пятовым никогда не говорили, даже рядом не находились. В тот момент мы были с детьми и родителями. Они находились уже на секторе, и те футболки, которые им не разрешили носить, мы там и надели на них. И сфотографировались на память.

Но никто в перерыве матча и никуда не заходил, ничего не просил. Я еще при памяти, понимаю, что происходит. Жаль, конечно, что в это втягивают хороших футболистов. Я с уважением отношусь к Пятову – основному вратарю нашей сборной. Но футболисты должны заниматься футболом, а не позволять ими манипулировать. Это уже будет не футбол.

Уже коллаборанты с ума сходят. Как можно так не уважать людей? Просто извинились бы за это, по их точке зрения, недоразумение. И тогда этот вопрос бы вообще не стоял.

Из «Мариуполя» люди извинились, позвонили и сказали: «Мы извиняемся, что в футболке вышел один Худжамов». У них кто-то там перепутал футболки, дав 12 штук «Ворскле», а «Мариуполю» - 10. Но они же позвонили и извинились! Мы друг друга поняли и поблагодарили. Они обеспечили футболками и себя, и гостей, за что мы их поблагодарили.

А сейчас идет это нагнетание, эта ложь… Может, дальше уже дети-переселенцы будут какие-то слова от Ахметова говорить? Я уже и не знаю… - сказал Руденко.

Напомним, что «Шахтер» запретил детям воинов АТО выходить на поле в матче с «Олимпиком» в футболках «Мой папа – герой!», и даже угрожал не выйти на поединок, если кто-то нарушит этот запрет.

Наперсточники! Одеть футболку, на которой написано "26 лет. Горжусь" - это что. поддержка ВСУ?!! А может быть, крото-допинг-ублюдки поддерживают 26 лет работы Сбербанка России в Украине, откуда я знаю?!! И главное, что продажная ФФУ такой подход и ТАКИЕ футболки поддержала!!! Мирон вообще сволочь ОТПЕТАЯ, судя по его отмазке ТСН! Ничего, когда нибудь ВАС по тюрьмам упакуют вместе с вашими рыже-шоколадными покровителями. Время придет. Скоро.
Достатньо в пошуковику Гугл ввести- "фото пятова з сепаратистами", щоб зрозуміти чому наша Збірна програла ключові матчі відбору на ЧС. Те саме можна сказати і про інших "українських" кротів. Цей "клуб"- ракова пухлина в Україні. А його президент татарин роками розвалює український футбол: клуби "однокласники", знищення "Металіста", зневага українського війська та інші речі.
Это прекрасно:)
Коллаборанты должны сидеть в тюрьме за "державну зраду". А коллаборанты-это в первую очередь Ахметов и Палкин!
Сховати
Парамон, ну ладно Ахметов, ну а Палкин то причём? )))
Он выполняет свою работу, лучше чем наши сердца в ДК((
Сховати
Если тебя сейчас наймут на работу махать ДНР-овским флагом в центре Киева и будут тебе за это платить деньги, то ты тоже скажешь: я не при чём, я на работе и выполняю волю своего хозяина?
Серджо, http://terrikon.com/posts/138539 это чмо толкало идею совместного чемпионата с козломордыми