29 жовтня 2017 18:51

"Ягеллония" победила "Заглембе", Романчук отметился голевым пасом

В чемпионате Польши «Ягеллония», в составе которой выступают украинцы Тарас Романчук и Дмитрий Хомченовский, обыграла гостей из Любина и вышла на четвертое место.

Тарас Романчук, который на эту игру выводил «Ягеллонию» с капитанской повязкой, провел на поле все 90 минут и сумел отличиться голевой передачей. Уже на второй минуте после его паса Черных вывел «Ягу» вперед. На 71-й минуте Романчук заработал желтую карточку.

Дмитрий Хомченовский в заявку на этот матч не попал.

Благодаря победе над «Заглембе» со счетом 3:1 «Ягеллония» сумела догнать своего сегодняшнего соперника в турнирной табице. Сейчас команды имеют в активе по 23 пункта, однако по дополнительным показателям «Заглембе» идет выше. Лидирует «Гурник» Александра Шевелюхина (26 очков), на втором месте «Лех» Владимира Костевича (24).