24 жовтня 2017 11:20
5

Глава Комитета арбитров: "Не рука Бутко двигалась к мячу, а наоборот"

Виталий Романов удовлетворительно отсудил поединок «Динамо» - «Шахтер»: положительную оценку работе рефери дал Лучано Лучи. В частности, председатель Комитета арбитров прокомментировал момент, когда мяч попал в руку Бутко. По словам Лучи, Романов принял правильное решение, ведь дистанция с момента удара в руку была незначительной. А значит, футболист «Шахтера» не имел возможности среагировать и целенаправленно нарушить правила. В этом случае мяч нашел руку, а не наоборот.

Лучано Лучи, председатель Комитета арбитров ФФУ:

- Нужно определить преднамеренность игры рукой. Есть несколько условий: например, расстояние удара, скорость, движение и положение руки. В случае с Бутко удар Мораеса был близок к руке, то есть у Богдана не было времени среагировать. Это означает, что не рука двигалась к мячу, а мяч – к руке. Кисть защитника «Шахтера» была не напряженной, то есть игрок не готовился к такому развитию событий. Этого достаточно, чтобы, пользуясь указаниями УЕФА и ФИФА, сделать вывод - это не пенальти.

А твои лапы уже потянулись за гонораром или это было сделано заранее?
Такі заяви знаходяться за межами не тільки правил футболу,здорового глузду а й звичайної порядності,яка є в цивілізованому суспільстві.Також цей висновок є не тільки кричущим доказом подвійних стандартів а й прямим свідоцтвом корупції, яка вкорінилась в ФФУ. Як кажуть лікарі тут ніяка терапія не допоможе,тільки пряме хірургічне втручання, тобто, стосовно цього пана,який добре пригрівся на українських харчах,маршрут один - валіза - вокзал - Італія.Нам своїх пройдисвітів вистачає, навіть, за бажанням, можемо імпортувати.Тільки є великий сумнів - чи найдуться бажаючи.
Не зважаючи на свій поважний вік,я ніяк не можу повірити в те,що такі вчинки ФФУ будуть безкарні, що можна так нахабно,позичівши у Сірка очі, дурити людей. Мабуть я чогось не розумію в цьому житті.
Сховати
Boris, хорошо сказано, только не импортировать( уже достаточно наимпортировались), а экспортировать ! )
Я думал, тот же Вацько, не смотря на работу, на "крот" каналах, более объективен.
Ну а Лучи, понятно, он всегда будет выгораживать арбитров.
Но по их логике, выходит, что можно стоять на линии ворот, раздвинув руки в стороны или в верх, и в случае попадания мяча в руку, говорить, что рука к мячу не двигалась, игрок просто держал равновесие.
Неужели тяжело признать, что судья должен был поставить пенальти, что тут такого? Счет это не изменит.
Ну нет же, все ресурсы подключили, что бы с пеной у рта рассказывали, что мяч попавший в растравленные в стороны руки, это не нарушение правил игроком. Волейбол для Шахтера разрешен.
Какая цена заключения этого специалиста.