8 жовтня 2017 21:11

Зозуля заработал два пенальти в матче за "Альбасете"

Экс-нападающий сборной Украины Роман Зозуля отличился со знаком плюс и минус, но все завершилось позитивно для него и его Альбасете

Сразу два пенальти в одном матче испанской Сегунды заработал экс-нападающий сборной Украины Роман Зозуля. Напомним, что этой весной он сам объявил о желании приостановить выступления в национальной команде, поскольку не имел игровой практики в клубе. Сейчас она у него вновь есть. Возможно, не за горами и возвращение.

По крайней мере, играет украинец во втором по силам испанском дивизионе старательно. В матче Альбасете против Льорки он заработал 11-метровый, который на 87-й минуте принес победу хозяевам — 2:1.

В первом тайме Альбасете забил один гол, на 83-й пропустил ответный с пенальти. А уже в компенсированное время Зозуля заработал еще один 11-метровый — уже в свои ворота. Он стоял в стенке во время удара со штрафного, мяч попал в руку — арбитр отреагировал. Повезло еще, что вратарь отразил пенальти.

Тенденция и турнирное положение

Альбасете выиграл второй матч в восьми турах. И второй — в трех последних матчах. Теперь команда Зозули уже не замыкает турнирную таблицу. Она набрала 7 очков и поднялась на 18-е место из 22-х. На одну строчку выше — как раз Льорка (8 очков). Победа для Альбасете получилась очень ценной сразу по нескольким показателям.