30 вересня 2017 19:27
1

Итальянские медиа назвали Паулу Фонсеку одним из мировых топ-тренеров

Игра "Шахтера" на групповом этапе Лиги чемпионов вызвала резонанс в Европе. Итальянское издание Tuttomercato в своем материале проанализировало работу главного тренера "горняков" Паулу Фонсеки. - Мир топ-тренеров, обычно очень элитарный и редко допускает новых участников. Однако, тенденции меняются в сторону уважения к навыкам, технике и результатам работы отдельных наставников, которые получают похвалу от лучших экспертов в своем деле на континенте. Речь идет о Паулу Фонсеке, португальском тренере донецкого "Шахтера".


В группе F Лиги Чемпионов есть три главных тренера, которые обеспокоены не только достижением результата, но и тем, как он достигается. Не случайно, что именно Маурицио Сарри и Пеп Гвардиола идентифицировали Паулу Фонсеку как одного из немногих специалистов на международной арене, которые имеют способности преследовать такую амбициозную цель.


В результате "Наполи" проиграл в прямом противостоянии "Шахтеру", а "Манчестер Сити" пришлось приложить намного больше усилий чтобы победить, чем может показаться, глядя на финальный счет противостояния 2:0. Это доказательство того, что во второй раз в своей истории, как тренер "Манчестер Сити", Гвардиола столкнулся с соперником, который во владении мячом может сравниться с тем, что делает его команда.

Что есть то есть, тренер у них неплохой. Тренировать Порту просто так человеку с улицы не дадут. Когда уже Суркис будет аналогично искать в европе, а не очередные сердца физруковские призна