17 вересня 2017 22:15
7

Александр ХАЦКЕВИЧ: "На Кадаре была красная карточка, на Мбокани - пенальти. Я недоволен судейством"

Пресс-конференция тренера "Динамо" Александра Хацкевича.


- На самом деле нам не хватает таких игр в чемпионате. Был достаточно динамичный матч, где-то даже без центра поля. Накал, борьба - все присутствовало. З неделю у нас третья игра и достаточно хороший и организованный соперник. Поэтому победа вдвойне приятна.

- Прокомментируйте судейство.


- На такие матчи нужно назначать судей, которые будут контролировать ход матча. Нарушения были как в одну, так и вторую сторону, но момент на Кадаре - чистая красная карточка. Судья должен понимать, что игрок целенаправленно идет нанести травму. Пенальти на Мбокани. Офсайды еще не видел, надо посмотреть. Но судья сегодня с игрой не справился. Молодой арбитр попал под давление, в такую ситуацию, где идет игра кость в кость, и он неоднозначно трактует нарушение. Судейством сегодня я недоволен.

- Очень приятное впечатление произвела игра Пиварича. Можно сказать, что его адаптация близится к завершению?


- Я говорил, что Пиварич пришел опытным футболистом. Он игрок национальной сборной. Его уровень достаточно высокий. Дай Бог, чтобы он его держал на протяжении всех матчей.

- Знаете о результате в Одессе и то, что "Динамо" уже на первом месте?


- Конечно, я слышал объявление диктора на стадионе. Слышал, что в последние шесть минут судья обложил "Черноморец". Поэтому я говорю - давайте судить нормально. Когда есть претензии, я буду их высказывать. И высказывать жестко. Все должно решаться на поле. Федерация должна это понимать и назначать судей, которые будут контролировать ход матча и ответственно подходить к этим моментам.



Вот именно,что ТАмаш КадАр,а не Томаш Кадр, кого берут комментаторы.
Кто подскажет, я смотрел без дикторов футбол, как так получилось что Поступаленко, вроде, получил желтую и через пару минут нарушил в отборе на Кадаре и опять таки показали желтую... я чет не понял момента вообще, а через секунду его меняют...
Сховати
Антон, в первом эпизоде получил карточку Дерлиз.
Антон, в первом эпизоде получил карточку Дерлиз.
Сховати
Harris, Спасиб, значит тв операторы немного натупили.
Harris, Спасиб, значит тв операторы немного натупили.
С судейством должны решать вопрос другие люди, в т.ч. и в матчах с кротами, а нам надо улучшать реализацию и больше создавать моментов. А так получилась интересная игра, всех с победой.