17 вересня 2017 21:28
20

"Олимпик" - "Динамо" 1:2. Чудо-гол Буяльского приносит киевлянам победу

Сегодня в матче 9-го тура чемпионата Украины в Премьер-лиге "Динамо" встретится с донецким "Олимпиком".


Хотя поединок и считается выездным, пройдет он на клубной арене киевлян - стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского, так как именно ее арендовал донецкий клуб для проведения домашних матчей чемпионата Украины.


Динамовцы по-прежнему являются лидерами чемпионата по потерянным очкам, не выиграв в этом сезоне только раз (в Полтаве). Нет сомнения, что киевляне постараются продлить свою удачную серию. На данный момент "Динамо" - лучшая команда лиги как в атаке (18 забитых мячей), так и в обороне (всего 2 пропущенных), а бомбардирскую гонку также возглавляют динамовцы Мбокани и Цыганков (по 4 мяча).


"Олимпик" занимает шестую позицию в турнирной таблице с 13-ю очками.


Не будем забывать, что команда Романа Санжара является достаточно неудобным соперником для "Динамо". В прошлом сезоне команды обменялись победами: на сумском "Юбилейном" триумф праздновали киевляне - 4:0, а на "Динамо" - "Олимпик" (2:1), поэтому номинальным "гостям" придется приложить все силы, чтобы взять в этой игре три очка.


Добиваться этого придется без новоизбранного капитана - Сергея Сидорчука, который получил с начала сезона уже 4 предупреждения и пропустит воскресную игру. Зато восстановился Томаш Кендзера, который вчера сыграл час за дубль. Его попадание в заявку на игру вполне возможно.


Ориентировочный состав "Динамо".


Коваль - Вида, Хачериди, Кадар, Пиварич - Буяльский, Шепелев, Цыганков, Гонсалес, Гармаш - Мбокани.


За "Олимпик" выступает шесть бывших футболистов "Динамо", которые наверняка захотят что-то доказать воспитавшему их клубу. Это Виталий Федорив, Вячеслав Лухтанов, Зураб Очигава, Павел Лукьянчук, Андрей Богданов и Артем Кичак.


Соперников рассудит самый молодой арбитр Премьер-лиги Виктор Копиевский из Кропивницкого. Несмотря на свои 26 лет, в проведенных двух матчах этого сезона он показал себя решительным рефери, показав соперникам 15 предупреждений, однажды удалив игрока и назначив два пенальти.


Вчера встречались дублеры двух команд. Игра в Белой Церкви закончилась разгромной победой команды Юрия Мороза со счетом 5:0. Дубль оформил Смирный, по мячу забили Шапаренко, Беседин и Дубинчак.


Завтра в Киеве без осадков, погода во время матча ожидается вполне футбольная, поэтому приглашаем всех на стадион "Динамо" поддержать родную команду. А кто не сможет посетить арену на Грушевского, сможет следить за ходом матчем по нашей текстовой трансляции:


http://www.dynamomania.com/match/1174

Виталик большинству посетителей Динамомании передал большой привет) Красивый гол все таки.
Буяльский сегодня будет читать новости)))
Мои поздравления Виталию.
А тем временем Ярмоленко принял участие в 4х голах Боруссии))
Віталік ти шо захворів?
Чомусь у мене впевненість, що Корзуна наприкінці гри випустять на поле. Свого роду вітання від тренерів і команди з батьківством.
Приемлемый состав ...
мабуть тому, що ви і цей результат не залишите без уваги(((((((((((((((((!!!!!!
ну чому у мене пане суркіс нема навіть на ось цей матч впевненості на результат?!!!
Лукьянчук и Очигава завтра не сыграют
Сховати
сегодня*