24 серпня 2017 21:41
63

"Динамо" - "Маритиму" 3:1. Киевляне выходят в групповой этап Лиги Европы!

Сегодня киевляне на НСК "Олимпийский" проведут ответный матч плей-офф раунда Лиги Европы с "Маритиму" за выход в групповой этап турнира.


Первая встреча на Мадейре между командами закончилась со счетом 0:0, что больше на руку португальцам. Для того, чтобы пройти дальше гостям будет достаточно сыграть в любую результативную ничью. "Динамо" же нужна только победа, или же все может решится в серии пенальти, но в такое развитие событий верится с трудом.

Динамовцы уже оступились с "Янг Бойз", лишившись шансов попасть в групповой турнир Лиги чемпионов, а если "бело-синие" вылетят из квалификации Лиги Европы, то... Впрочем, об этом даже не хочется думать.

После неудачи в противостоянии со швейцарцами подопечные Хацкевича постепенно начали приходить в себя и добыли две уверенные победы в чемпионате Украины подряд, обыграв "Зирку" (3:0) и "Сталь" (4:1).


Перед матчем с "Маритиму" у "Динамо" есть две проблемы. Первая - отсутствие Хачериди, заработавшего удаление в первом поединке. Дисквалификация Евгения и недавняя травма Пиварича резко уменьшила вариативность киевлян при построении защитной линии. Если пару центрбеков могут составить Вида и Кадар, то кому будет доверено место слева? В игре со "Сталью" за первую команду дебютировал молодой Миколенко. Виталий показал не по годам зрелую игру и отыграл довольно уверенно. Но доверит ли ему место в стартовом составе на такой ответственный матч наставник динамовцев - вопрос.

Вторая проблема "Динамо" касается реализации моментов. На Мадейре "бело-синие" достаточно угрожали воротам соперника, чтобы добиться хотя бы минимальной победы, но так и не забили. Сегодня стольких шансов, в отличие от чемпионата Украины, может и не быть. Поэтому динамовцам нужно обязательно выжимать максимум из любого даже полумомента.


Ориентировочный состав "Динамо":


Коваль - Морозюк, Вида, Кадар, Миколенко - Шепелев, Сидорчук, Ярмоленко, Гонсалес, Гармаш - Мбокани

Главным арбитром встречи назначен израильтянин Лиран Лиани.

Транслировать поединок будет канал "2+2". За событиями матча в ходе текстовой онлайн-трансляции следите на "Динамомании".


"Динамо" Киев - Маритиму ON-LINE

Для реабилитации должны громить!
Сховати
Денис, не може бути ніякої реабілітації від вильоту від Янг Бойз і цілого року без Ліги Чемпіонів.
Сховати
HIM, згоден, то я сам себе намагаюсь заспокоїти((((
Думаю будет 4:1, а может и «сухими останемся». Верим в Команду!
Ну что, есть 2 варианта. Обыгрывать Маритиму и не ехать в Мариуполь. Или, если осечка, то в Мариуполь двумя составами через Волноваху, а не через Бердянск автобусом с включенными фарами вперед. Думаю, что Суркису необходимо перед матчем озвучить перспективу.
Сховати
Игорь, https://www.dialog.ua/news/128713_1503557360
Миколенко точно не будет в основе. Шепелёв - маловероятно. Кумовья ( разумеется, кроме Хачериди) - выйдут все. Мбокани, само собой. Кенджера, вполне вероятно. И Буяльский, 50 на 50. Хотя после вчерашней стартовой 20-минутки Ливера смотреть на наших деревянных лошадок как- то нет особого желания. Вымучают победу. Но именно вымучают.
Сховати
Леопольд, А курс долара на завтра який буде? Чи ви тільки футбольне майбутнє знаєте?
Сховати
Dellmar, на 24-27.08.17 действует курс валют который был установлен НБУ на 23.08.17.
Сховати
DK Fan, Дякую
Dellmar, вот вам, такому умному, наставили плюсов. А я состав " угадал" на все 100. Значится, можете минусовать.