18 серпня 2017 00:30
110

"Маритиму" - "Динамо" 0:0. Сухая ничья на мокром поле

Сегодня киевляне на Мадейре проведут первый матч плей-офф раунда Лиги Европы против "Маритиму".


На матч с португальцами "Динамо" прибыло еще во вторник. Связано это с долгим перелетом и тем, что команде необходимо некоторое время для адптации к жаркому африканскому климату с повышенной влажностью.


Александр Хацкевич взял с собой 21 игрока, среди которых не оказалось новичка "бело-синих" Пиварича. Тренер "Динамо" аргументировал отсутствие хорвата его неготовностью к матчу с "Маритиму". А вот соотечественник Йосипа - Вида, по всей вероятности, сегодня выйдет в основе. Несмотря на то, что Домагой ведет переговоры о переходе в другой клуб, он готов помочь динамовцам.


Травмированных в стане динамовцев нет. За исключением Жуниора Мораеса, который остался в Киеве и набирает форму после повреждения. Испытывавший проблемы со здоровьем Хачериди уже в строю и наравне со всеми готовится к игре.


Что до соперника "Динамо", то "Маритиму" не является даже приближенным к грандам португальского футбола и никогда им не был. Более того, эта команда только один раз в своей истории играла в групповом этапе Лиги Европы. Это стало высшим достижением "львов" в еврокубках. Прошлый сезон "Маритиму" завершил на 6-м месте турнирной таблицы чемпионата Португалии.


В межсезонье клуб из Мадейры перенес основательную перестройку - ряд игроков сменили другие исполнители. В третьем квалификационном раунде "Маритиму" прошел болгарский "Ботев", а на старте чемпионата добыл одну победу и один раз проиграл.


Ориентировочный состав "Динамо":

Коваль - Морозюк, Хачериди, Вида, Кадар - Шепелев, Сидорчук, Ярмоленко, Гонсалес, Гармаш - Мбокани


Судить встречу будет бригада арбитров из Дании во главе с Якобом Кехлетом.


Матч будет транслировать канал "2+2". Начало встречи в 22:30. "Динамомания" проведет текстовую онлайн-трансляцию".


"Маритиму" - "Динамо" Киев ON-LINE

где они взяли этих комментаторов...
Сховати
oDHopyKuu, На "2+2", там все такие!
oDHopyKuu, C 20-й минуты смотрю без звука.
Ну что в основе делает Буяльский?
Вообщем если сегодня будет ничейка Хацкевич должен сам уйти.
Капец... И снова полный игнор Беседина.... Даже в заявке нет....

Зато Кравец тут как тут в запасе
Капец... И снова полный игнор Беседина.... Даже в заявке нет....

Зато Кравец тут как тут в запасе
Неужели так сложно в новости писать РЕАЛЬНЫЙ состав на матч, кому интересен ваш ориентировочный состав?
Максим Коваль (В)
9
Николай Морозюк
10
Андрей Ярмоленко (К)
16
Сергей Сидорчук
19
Денис Гармаш
24
Домагой Вида
25
Дерлис Гонсалес
29
Виталий Буяльский
34
Евгений Хачериди
44
Томаш Кадар
70
Дьемерси Мбокани
Если на предыдущем этапе нам досталась команда с явным креном в игре на атаку и большим количеством ярких атакующих игроков, то сегодня будем смотреть на практически полную противоположность швейцарцам.
Маритиму - тренерская команда, которая очень мало пропускает и делает ставку на борьбу и оборону, не имея ярких игроков впереди. Как бы выглядела Александрия Шарана, если бы отказалась от ставки на украинцев с их ужасной техникой и стала бы брать дешевых бразильцев? Вот примерно такой и была бы команда.
Типичный стартовый состав: 4 португальца, 5 бразильцев, турок и представитель Мозамбика. Расстановка такая же, как и у Динамо Реброва с тремя полузащитниками в середине поля. Крайние защитники активно подключаются в атаку, особенно этим грешит их копия Морозюка на левом фланге - Мартинс, который и 1 в 1 может пройти пару игроков и со стандартов неплохо может мяч закрутить левой. Впереди играет схожий с Мораесом Пиньо, парень не особо силен в единоборствах, поэтому в основном команда играет флангами и простреливая низом на него в штрафную. Часто он отходит вглубь в поисках мяча.
Команда, хорошо обучена, умеет создавать численное преимущество в зоне владения мячом соперника, активно использует прессинг и атакует игроков ещё в момент принятия мяча.
Из слабых на мой взгляд мест:
1) походы крайних защитников вперед с освобождением зон на флангах, Ярмоленко должен воспользоваться.
2) команда использует высокий прессинг, при этом два центральных защитника имеют проблемы с дистанционной скоростью и фолят при первой же опасности. От них можно убежать.
3) Чарлес, как и большинство бразильских вратарей, не отличается надежностью. У парня явно проблемы с игрой на выходе и особенно верховыми мячами. Тут Мбокани и карты в руки.
Чего стоит опасаться: я бы подумал, кого сегодня Хацкевичу поставить в середину поля, кто не испугается играть кость в кость. Трио центральных полузащитников Маритиму свое дело знают хорошо, турок Сен может хорошо протянуть мяч через центр, если не будет противодействия.
Не сможем взять под контроль центр поля - будем очень долго биться в эту оборонительную стену головой.
В целом жду вязкую не очень зрелищную игру с большим количеством борьбы.
Сховати
Умник, привет, хотел тебя спросить, как ты считаешь, кого стоит ставить в центр поля Буяльского или Шепелева?
Сховати
danik, хороший троллинг))) учитывая любовь Умника к Корзуну
Сховати
Иськов, это то я знаю, но в любом случае, Корузун пока только выходит, что бы засушить игру, а со старта пока его не видели, но я кстати тоже считаю что Корзун достаточно хороший игрок, появлении на поле которого, может развязать руки(ноги), нашим атакующий полузащитникам
Умник, сколько смотрели матчей?
И да, кто вы по специальности? =)
Очень классно и профессионально всё разобрано и понятно
Самое главное потом не плеваться всю ночь.
В интернете трансляция а 21,45!