10 серпня 2017 13:53

Артем ФРАНКОВ: "В этой стране сладких, но принципиально не исполняемых обещаний за несдержанное слово ничего и никому не будет"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков снова вспомнил отшумевшую войну с летней аттестацией «Десны» и «Вереса».


«Черниговская „Десна“, проведя пару матчей в Киеве с целью поберечь газон на родном и реконструируемом стадионе имени Гагарина, перебралась домой — собственно, отсюда и „Сталь“, которая заняла освободившуюся жилплощадь. Внимание, вопросы.

В дни аттестационного противостояния „Десны“ и „Вереса“ очень популярен был аргумент — мол, смотрите, Чернигов тоже дома не играет, так чем он лучше? Скажите, как сейчас себя чувствуют те, кто всерьез это произносил? Они сглотнули нервно свои слова или оставленный ими осадочек благополучно сработал, а дальше хоть трава не расти?

И, собственно, вопрос, который я задавал в минувший четверг на заседании Комитета профессионального футбола ФФУ, посвященном грядущей реформе лиг: „Предположим, клуб пообещал сделать стадион через два года, но не сделал. Как он будет наказан?“ Улыбались, разводили руками.

Предусмотрим? Ага, щас! Ничего и никому не будет — в этой стране сладких, но принципиально не исполняемых обещаний. Я, конечно, еще пошумлю, но...» — написал Франков в редакционке свежего номера журнала «Футбол».