7 серпня 2017 17:43
2

Виктор ВАЦКО: "Если говорить о "Маритиму", то я бы не стал оглядываться на прошлый сезон. Они продали одиннадцать футболистов"

Эксперт программы «Великий футбол» с Александром Денисовым на канале «Футбол 1» Виктор Вацко прокомментировал результат жеребьевки для «Динамо».

- Когда «Динамо» без вариантов проиграло «Шахтеру» в Суперкубке Украины, все боялись «Янг Бойз». Потом киевляне уничтожили швейцарцев дома со счетом 3:1. И все говорили, что уже прошли дальше. А сейчас снова реальность поменялась.

Если говорить о «Маритиму», то я бы не стал оглядываться на прошлый сезон. Потому что команда продала одиннадцать футболистов. Соответственно большая группа игроков пришла в команду, более 10 новых футболистов. И клуб находится без игровой практики, без игрового тонуса игроки будут подходить к матчу с «Динамо», ведь в Португалии чемпионат стартует 8 августа. «Маритиму» успеет провести лишь два матча. Еще можно добавить, что командам предстоит длительный перелет, примерно семь с половиной часов лететь, а в графике киевского клуба - это очень важный момент.
С теперешними бесхарактерными игроками, Маритиму это почти... ойййй, ладно, толку от этого НОЛЬ.
Так і Янг Бойз відчутно змінив свій склад у порівнянні з минулим сезоном. І сильно це Динамо допомогло? Боюсь, що Марітуму гратиме проти Динамо як Брага (1:1 в Києві, 0:0 у Бразі) - тобто, дуже в"язка й нудна гра.