29 липня 2017 12:21

Греческие СМИ: Шахов в "Шахтер" не уйдет. Он станет лидером ПАОКа

В действиях ПАОКа в новом сезоне греческая пресса отводит полузащитнику сборной Украины Евгению Шахову ключевую роль


Вот уже который день, скорая на расправу горячая греческая пресса чихвостит футболистов ПАОКа за неуверенный вояж в Киев на квалификационный матч Лиги Европы против Олимпика.


Досталось и Евгению…


Достается и полузащитнику нашей национальной сборной Евгению Шахову, который в столице Украины отыграл 55 минут. Возможно, именно поэтому, к примеру, Metrosport, считает, что наш футболист стал третьим по эффективности игроком ПАОКа в игре с командой Романа Санжара.


Впрочем, греки, с присущей им скромностью, не сомневаются, что уж в Салониках Двуглавые Орлы расставив все по своим местам, без шума и пыли прошествуют в следующий раунд соревнования. Посмотрим…


Шахов станет системообразующим игроком ПАОКа


К слову, наконец-то, греческие СМИ прекратили полоскать имя Шахова в свете возможного ухода игрока из клуба. Несколько недель они тихой сапой спроваживали футболиста сразу в несколько коллективов, среди которых был и украинский Шахтер.


Теперь наши коллеги не сомневаются, что после удачного лично для Жени дебютного сезона, он заматерел и готов стать системообразующим звеном команды Александара Станоевича. Болельщики ПАОКа ждут, что доказывать справедливость данного суждения Шахов начнет уже в ближайший четверг, когда в Салоники на ответный матч ЛЕ пожалует наш Олимпик.


Цена-то растет!

Напомним, что в прошлом сезоне Шахов отыграл в составе ПАОКа во всех турнирах 44 матча (3 242 минуты, в среднем — почти 74 минуты за игру). Украинец забил восемь голов, отдал две результативные передачи и получил десять желтых карточек.


К слову, косвенным доказательством успешности украинского легионера в Салониках, может служить факт его удорожания на авторитетном ресурсе transfermarkt.de.