25 липня 2017 12:11

Кравченко: "Пригласим на трибуны всех любителей футбола в Днепре"

Капитан СК "Днепр-1" Сергей Кравченко рассказал о новом клубе, болельщиках и молодых партнерах по команде.


- У нас хорошее настроение, начался сезон. Планы и задачи есть, и это уже будет интересно нам. Тренерский штаб остался, полкоманды осталось. Много новых молодых игроков. Но задачи стоят высокие. Конечно, хотелось бы играть на высшем уровне, как любой футболист. Но сейчас такая ситуация в стране и в футболе в целом. Я после травмы, а тут есть все условия, чтобы играть, тренироваться, восстанавливаться, получать удовольствие от футбола. В конце того сезона уже все понимали, что будет не так, как хотелось бы. Потом создали новый клуб, тренерский штаб пригласил меня. Днепр — родной город, родная команда. Поэтому, я принял решение остаться. Не буду лукавить, если бы было какое-то стоящее предложение, наверное, я бы на него откликнулся. О чем сейчас говорить? Его, хорошего европейского предложения, не было. Была всегда мечта поиграть в Европе.


Да и остается. Я тоже отношусь негативно к этой ситуации, что сейчас с "Днепром". Но, опять же, какие вопросы к команде, к тренерам, к футболистам? Это, можно сказать, умирающий проект, к сожалению, это не от меня зависит. Поэтому… Болельщики все сами прекрасно понимают. Это их позиция, ради бога, они болеют за "Днепр". Если они не хотят нас поддерживать, я думаю, что мы пригласим на трибуны всех любителей футбола города Днепр. Я думаю, что жители города должны нас поддерживать. Ультрас — это какая-то часть болельщиков. Конечно, хотелось бы, чтобы они нас тоже поддерживали… Ну не хотят, что же сделаешь.


Я думаю, что в самые кратчайшие сроки, за год, выйдем в первую лигу, через год — в Премьер-лигу. Не будем загадывать. Мне самому интересен уровень второй лиги. Я играл во второй лиге. Мало таких игроков, как я, которые прошли все ступени: и аматоров, и вторая, и первая. Я думаю, что это все очень правильно. Тяжело перескакивать ступени. Я думаю, что это даже лучше для молодежи. Как у других команд — это нас не касается. У нас, я считаю, все на высшем уровне, как в Премьер-лиге. И требования, и тренировочный процесс. Найдем мотивацию. Кто любит футбол, а я его люблю, поэтому я нахожу мотивацию, даже играя с друзьями, - цитирует Сергея Кравченко fcdnipro.com