21 липня 2017 16:21
3

Владислав ВАЩУК: "В матче з Суперкубок я не увидел Мбокани. Только борьба и медленный выход из нападения"

Ожиданиями от матча 2-го тура украинской Премьер-лиги «Шахтер» - «Динамо» поделился бывший защитник нашей команды, многократный чемпион Украины Владислав Ващук.


- Неделю назад команды сыграли в Суперкубке, но тот матч не является показательным. То был финальный матч, а сейчас начинается длительный турнир. В котором у каждого из соперников своя стратегия. Игра в Харькове не определит чемпиона, вся борьба впереди. Но «Динамо» для уверенности лучше бы победить, этого я и желаю клубу. «Динамо» во все времена играло на победу, никогда клуб ничья, даже в матчах с сильным соперником, не устраивала. Это в крови у Александра Хацкевича, это знают все футболисты.


- По двум матчам нового сезона уже можно говорить, что из себя представляет «Динамо» под руководством нового тренера?

- Выводы еще рано делать, на эту тему поговорим через месяц. Пусть команда еще привыкнет к требованиям Хацкевича, поймет, что он от нее хочет. Некоторые игроки, считающие, что они в футболе умеют все, наверно пересмотрят свое отношение.


- После матча за Суперкубок у тренера были претензии к игрокам, в том числе и к защитникам. На ваш взгляд, нынешним набором исполнителей можно решить имеющиеся проблемы, или команде нужны новые игроки?

- Нужны качественные футболисты, которые умеют играть в обороне. Если уровень имеющихся игроков не соответствует выдвигаемым требованиям, тогда нужно искать новых.


- В первых двух матчах сезона в нападении выходит Мбокани, что можете сказать об его игре?

- Честно сказать, в матче з Суперкубок я не увидел Мбокани. Только борьба, медленный выход из нападения, то есть когда «Динамо» проводило контратаки, он оказывался во «вне игры». Был один полумомент, когда можно было завершить атаку, но Мбокани в нужном месте не оказалось. Нападающий должен быть интегрирован в команду, выполнять коллективные действия. Пока это у Мбокани не всегда получается.


- Неудачи «Динамо» в последних играх против «Шахтера» добавят футболистам мотивации?

- Сложно сказать, есть цель – стать чемпионом Украины. К ней и нужно планомерно идти. Где-то можно проиграть, ничего страшного. При этом от матча к матчу нужно показывать свою игру и повышать коллективную дисциплину как на поле, так и за его пределами.

Честно сказать, в матче за Суперкубок я не увидел Мбокани.
Что-то я не пойму Мбокани должен походу в центре поля забрать мяч обыграть всю защиту и забивать ? Так как в центре всякие Сидорчуки,Буяльские,Рыбалки,они как-бы есть на поле....
Как бы симпатики Мбокани не сопротивлялись, но он уже не игрок уровня Динамо. Лучше делать ставку на своих воспитанников.
Как надоели эти "высеры" чудо экспертов ....