16 липня 2017 10:35
4

Андрей ПАВЕЛКО: "Если не установим стандарты безопасности на стадионах, можем быть изолированы от европейского футбола"

Президент ФФУ Андрей Павелко поделился своим мнением об уровне безопасности на стадионах и ситуации в Мариуполе.


- Самое важное, чтобы на трибунах было безопасно для людей. Особенно для тех болельщиков, которые приходят семьями с детьми. Такие вопросы стоят во всей Европе. Для этого Украина приняла конвенцию Европарламента о безопасности на проведении спортивных массовых мероприятий. Необходимо понимать, что если мы не установим такие стандарты, то у нас международные матчи могут вообще не проводиться. В этом смысле мы можем быть изолированными от международного футбола. Думаю, наши болельщики это поймут.

- Какая ситуация в Мариуполе по последним новостям?


- Моя позиция такая, что Мариуполь - это Украина. Прекрасный город, где болельщики давно ждут Премьер-лигу, чтобы приехали "Динамо" и "Шахтер". Завтра там на стадионе ожидается аншлаг. Я считаю, что это прекрасная возможность показать, что Украина едина. Через праздник футбола мы должны отдать дань людям, которые ценой своей жизни сделали все, чтобы в Мариуполе был мир. Для меня это принципиальный вопрос. Я уже говорил, что готов ехать туда в автобусе с командами, которые боятся.

Любое мероприятие в любом городе при любой опасности или угрозы будет перенесено или на другую дата, или на другой город . Это касается не только Мариуполя. От терактов и другого не исключен ни один город мира. В Лондоне, Париже, Ниццы идут усиленные меры борьбы с терроризмом. Если компетентные органы скажут, что будут провокации, конечно же, мы будем переносить матчи.

Странный тип.... Когда его первый раз выбрали или назначили, что вернее, надеялся, что произойдут положительные перемены, но они произошли, как мне кажется только в одной части- члены ФФУ и его комитетов вместе с ПЛ поправили свое финансовое положение не особо трудясь... Сегодня читаю высказывания этих чиновников и очень жалею. что не могу им хоть в лицо плюнуть, потому, что ничего иного они не заслужили. Абсолютно. Зря проедают деньги клубов и ничего взамен не отдают. Разговаривать с ними бесполезно, они в другом измерении живут и проблемы отечественного футбола не волнуют эту братию вовсе...
Одни разговоры...А реальных действий ноль.
Не думаю что в Мариуполь надо ехать. Мариуполь должен приезжать. Там нет безопасности. Всё рядом.
А где так широко розрекламированная твоя программа безопасности. В том что творится бардак вина твоя.