5 липня 2017 17:27

"Динамо" – "Черноморец": матч пройдет на стадионе имени Лобановского

Киевский клуб определился с ареной для проведения матча 1-го тура УПЛ сезона-2017/18.


Как стало известно "Футбол 24", матч 1-го тура чемпионата Украины Динамо – Черноморец киевский клуб намерен провести на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского.

В межсезонье на стадионе "Динамо" происходит масштабный ремонт, но киевляне надеются успеть завершить основные работы до начала сезона.


Напомним, что причиной переноса игры с НСК "Олимпийский" на другой стадион стала британская рок-группа Depeche Mode. Концерт Depeche Mode в Киеве совпал с датой проведения домашней игры Динамо в чемпионате Украины, 19 июля, и пройдет на НСК "Олимпийский".


Базовая дата 1-го тура чемпионата Украины – 16 июля, однако Динамо и Шахтер должны провести свои матчи (Динамо - Черноморец, Ворскла - Шахтер) 19 июля в связи с участием в Суперкубке Украины, который 15 июля состоится в Одессе.


Срок и время матча Динамо – Черноморец еще не установлены УПЛ.


Что интересно, в случае переноса матча с Черноморцем на другой стадион из НСК "Олимпийский" не вступит в силу наказания Динамо провести матч без зрителей. Данная санкция применена именно к игре Динамо на "Олимпийском". Таким образом, без зрителей может пройти игра 3-го тура Динамо – Карпаты.