28 червня 2017 19:18
1

Евгений ГРЕСЬ: "До начала чемпионата Украины остаётся меньше 20 дней, но никто не знает, когда будут игры хотя бы первого тура"

Известный аналитик и журналист сайта zbirna.com Евгений Гресь в своем facebook поделился своим мнением о составлении календаря чемпионата Украины.


"Семеро одного не ждут...


В чемпионате России определили даты и время начала первых восьми туров. Нам не надо на них равняться, но себя уважать нужно. До начала чемпионата Украины остаётся меньше 20 дней, но никто не знает, когда будут игры хотя бы первого тура...

Что мешает определить и нам все даты и время начала проведения матчей чемпионата до конца лета? Мы знаем всех представителей в еврокубках. Понимаем, что даты проведения матчей на международной арене могут плавать только у Динамо. В ЛЧ киевляне сыграют либо во вторник, либо в среду, а если перекочуют в плей-офф раунд ЛЕ, то сыграют там в четверг. Не думаю, что все эти моменты сложно предусмотреть. Было бы желание.

А ещё - всегда декларируемые равные условия для всех участников. У нас все подстраиваются под двоих, которым все равно. Они не понимают, что самолетами летать сейчас нереально, а заказать билеты на поезд в летний период - ещё сложнее. 10 клубов ждут, когда будет удобно сыграть двоим. Подстраиваются.

Конкретный пример - Ворскла. Матч первого тура, с Шахтером, по всем раскладам должен пройти в резервный день - 19 июля. Потом у Ворсклы выезд во Львов. Но когда будет игра с Карпатами, никто не знает. В регламенте написано, что утверждать нужно за 12 дней, но почему именно за 12? Неужели на общих собраниях клубов никто не поднимает этот вопрос? Неужели там слушают только двоих? Да так слушают, что часто и за 12 дней утвердить боятся.

В общем, автобус нам в помощь. Ничего страшного, но этого можно легко избежать. Тогда и футбол станет чуть-чуть лучше. И продать его можно будет чуть-чуть дороже. И болельщики будут знать, как им планировать ближайшие выходные - вот это самое главное...".
Десять и должны ждать двоих, потому что уровень этих десяти практически полулюбительский по бюджетам/посещаемости/инфраструктуре и тд. и их даже стыдно в товарищеские матчи против участников еврокубков от стран-соседей выставлять.