9 червня 2017 16:20

Официально: Вилли Саньоль - новый ассистент Карло Анчелотти в "Баварии"

Официально: Вилли Саньоль - новый ассистент Карло Анчелотти в


Мюнхенская «Бавария» начнет сезон 2017/18 с новым ассистентом главного тренера. 1 июля Вилли Саньоль пополнит тренерский штаб Карло Анчелотти. Об этом сообщает официальный сайт клуба.
Бывший футболист сборной Франции защищал цвета «Баварии» с 2000 по 2009 год. В 2001 году он выиграл Лигу чемпионов. В течение своего пребывания в Мюнхене Саньоль стал настоящим любимцем болельщиков. Француз подписал контракт на два года.
"После того как наш тренерский штаб покинули Пол Клемент и Херман Герланд, я попросил руководство клуба нанять нового ассистента к началу следующего сезона. В качестве ассистента я хотел видеть бывшего футболиста «Баварии», обладающего тренерским опытом. Вилли Саньоль как раз соответствует моим представлениям. Я в предвкушении работы с ним" - заявил Анчелотти.
Вилли Саньоль тоже похвалил работу итальянского специалиста и добавил, что счастлив работать с ним в одной команде.
"Карло Анчелотти - один из лучших и самых опытных тренеров в мировом футболе. Для меня большая честь, что он решил взять меня в качестве ассистента. Я счастлив работать в его команде" - рассказал пресс-службе клуба Саньоль.
Напомним, что Вилли Саньоль в 2000 году перешёл в «Баварию» из «Монакоя». В составе мюнхенского клуба он провёл 184 матча в Бундеслиге, в 2001 году стал победителем Бундеслиги и обладателем Межконтинентального кубка. Пять раз он становился чемпионом Бундеслиги и четыре раза победителем Кубка Германии. В 2009 году из-за серьезной травмы он вынужден был завершить карьеру профессионального футболиста.