30 травня 2017 15:35

Ростислав ТАРАНУХА: "Горжусь, что нахожусь в такой команде! Мы стали одной семьей"

Полузащитник «Динамо» U-21 Ростислав Тарануха поделился своими впечатлениями от победы над «Черноморцем» (2:0) и подвел итоги сезона.

- Поделись впечатлениями от сегодняшнего матча.

- «Черноморец» - непростой соперник. С ними всегда тяжело играть. Особенно вспоминается игра на выезде, когда мы проиграли 3:1. После этого матча мы все время очень серьезно настраивались на них, бились, боролись и выполняли установку тренера.

В первом тайме у нас игра не складывалась. Возможно, уже немножко чемоданное настроение было. Но в перерыве мы разобрали ошибки, и, думаю, мы достойно провели вторую половину матча, одержав победу.

- Быстрый забитый гол облегчает задачу?

- Конечно. У них боевая команда, тяжко с ними играть. И не важно, с каким счетом они проигрывают – всегда бьются до конца.

- Когда ты выходил на замену, какие задачи перед тобой поставил тренер?

- Я должен был выйти и играть так, как играет левый хав. Но это все футбольные аспекты. Задача выиграть чемпионат – второстепенна для нас, главное – совершенствоваться как футболисты. И как команда.

- Сезон завершен. Может подвести его итоги?

- Сезон можно занести в актив и сделать какие-то правильные выводы для себя. Разобрать плохое, тоже из них выводы сделать. Я горжусь, что нахожусь в такой команде! У нас за этот год очень сильно сблизился и сплотился коллектив, мы стали одной семьей. Даже сейчас у меня такие ощущения… Не верится, что завтра еду в отпуск и ребят не увижу.

- Уже спланировал отпуск?

- Ближайшую неделю посвящу университету – нужно закрыть сессию. А потом поеду за границу, на море.

- Ты ведешь очень интересный аккаунт в Инстаграме, выкладываешь туда разные ролики, видеомонтаж. Это твое увлечение?

- (улыбается) Можно сказать, что увлечение. Бывает, снимаем с друзьями ролики, под настроение.

- Ты недавно выложил такой зажигательный танец, но быстро его спрятал…

- Ушло в историю. Выложил, чтобы люди посмотрели. Это мы с Вовой Маханьковым перед заездами ходим, гуляем, делимся впечатлениями. Мы шли, увидели в интернете этот танец, и решили, что и мы можем такое снять.

- Ты танцами профессионально не занимался? Этот танец понравился больше, чем оригинал!

- Нет. Я считаю себя плохим танцором!