22 травня 2017 13:49
1

Артем Франков: унизительно для динамовцев, черт возьми

Главный редактор журнала «Футбол» и ведущий конференции на MatchDay Артем Франков прокомментировал поражение «Динамо» от «Зари» (1:2) в матче 30-го тура чемпионата Украины.


«Роскошный удар Николая Морозюка со штрафного, слегка возбудивший трибуны в плане оптимизма („Могём и могем!“), достаточно быстро сменился очередной порцией уныния: голом Чечера — Бурды и раскаткой от Бонавентуре, продолжающего прогрессировать. Забей Форстер пенальти, справедливо назначенный за фол Морозюка... Коваль потащил его роскошно, потому что бразилец пробил отнюдь не плохо. Сэйв, схожий с тем, что в 2000 году совершил Кернозенко, когда поляки на этом стадионе уже распластали сборную Украины вдоль и поперек.


Динамовцы имели шансы отыграться, создали пару моментов, среди которых выделяется эпический промах по мячу многомиллионного Дерлиса. Но есть главный результат, который хуже любых счетов на табло — киевляне в этом сезоне проиграли „Заре“ два домашних поединка и совершенно не убедили, что они находятся на каком-то ином уровне футбола, отличном от луганских пилигримов. Всему есть предел, братцы? Увы, плохому предела нет, проверено историей и уровнем жизни населения.


Сослаться на арбитров, как на работу Труханова по финалу Кубка — там пенальти, там Срну нужно было удалять (да было такое, конечно!)... Я возвращаюсь мыслями к величественному „Динамо“ конца 90-х, наконец, тому „Динамо“, которое сейчас отмечает 90-летие и вспоминает всех своих героев, всю свою богатейшую сторону — и не нахожу в себе решимости обращаться к столь малозначимым проблемам. Унизительно для динамовцев, черт возьми!!!


Повторяю то, что было написано в прошлом номере „Футбола“: увидеть перспективу — вот задача. И увидеть ее не в слабости соперников, а в собственной силе... Иначе все наши рассуждения о посевах в Лиге чемпионов выглядят не то чтобы комично, но неуместно», — написал Франков в свежем номере журнала «Футбол».

Всему Лугандону проиграли!