17 травня 2017 14:02
1

Стефан РЕШКО: "У "Динамо" будет шанс, если они нивелируют атакующий потенциал горняков"

Бывший защитник "Динамо" Стефан Решко для zbirna.com поделился ожиданиями от сегодняшнего матча "Шахтер" - "Динамо".


«Надеюсь, что хотя бы в финале Кубка Украины киевляне сыграют в свой футбол, хотя бы приблизительно свой… Динамо надо брать трофей. Это почетно, престижно. Завоевание Кубка в какой-то мере компенсировало бы провальный сезон и пришлось бы очень кстати к 90-летию клуба.


Надо же такому случиться, что именно в день рождения Динамо команда так плохо сыграла, уступив Олимпику. Шахтер накануне финала, конечно же, выглядит лучше — горняки играют в свой футбол, и кто выходит на поле в оранжево-черных футболках, неважно. Результат они дают позитивный.


Смешно слышать об усталости команд, об отдыхе накануне важной игры… Сейчас такой календарь, что всю зиму футболисты отдыхают и к маю успевают сыграть только, считай, полсезона. Так что ничего страшного у них накопиться не могло. Должны выйти и порвать соперника. Это я говорю в адрес и Динамо, и Шахтера.

Бело-синие в финале будут иметь шанс на успех только в том случае, если сумеют нивелировать атакующий потенциал горняков».

Какой это свой футбол ? Все три года с Ребровым команда играла в улиточно -тягучую игру и ничего не напоминало то самое Динамо... С чего это вдруг киевляне начнут прессинговать и бежать к воротам соперников. не уступая в единоборствах , то есть играть в некогда "свой динамовский " футбол?