4 травня 2017 12:56
2

Паулу ФОНСЕКА: "Не могу обманывать: конечно же, я не ожидал, что мы будем с 14 очками отрыва"

В сегодняшней беседе с журналистами наставник "Шахтера" Паулу Фонсека затронул тему противостояния с "Динамо", грядущих трансферов, а также перспектив "Сельты" в Лиге Европы.

- Когда вы начинали в "Шахтере" матчем с "Динамо" за Суперкубок, вы предполагали, что в итоге отрыв от киевлян будет таким большим?
- Не могу обманывать: конечно же, я не ожидал, что мы будем с 14 очками отрыва. Я всегда верил, что мы можем завоевать этот трофей. Мы очень близки к этому. Я всегда верил в свою команду и не сомневался в ней, это точно. Думаю, даже тот матч в Суперкубке показал, что мы на правильном пути и можем побеждать. Мы проиграли лишь в серии пенальти. Такое бывает с каждым.

- Каковы ожидания от финала Кубка с "Динамо"?
- Честно говоря, я еще не думал об этой игре. Сейчас полностью сфокусирован на матче с "Зарей" и о другом не думаю.

- Как вы прокомментируете новый контракт Ракицкого с "Шахтером"?
- Без всякого сомнения, это хорошая новость. Ракицкий проводит отличный сезон - думаю, клуб так его отблагодарил. Я этим полностью доволен.

- Скоро конец сезона. Какие футболисты покинут команду, будут ли трансферы?
- Давайте вы узнаете об этом тогда, когда сезон закончится. Все, что связано с трансферами - еще будет время об этом поговорить.

- Вы следите за борьбой в Лиге Европы? Как оцените шансы?
- Думаю, у "Сельты" есть все шансы с "Манчестер Юнайтед". Дело в их агрессии, которую они демонстрируют на поле. Они демонстрируют такой футбол, который 90% команд в наше время уже не показывают. Недавно я смотрел их матчей с "Севильей". Все знают, как сильна "Севилья", но "Сельта" справляется. Думаю, у них все получится. Редко, когда какая-либо команда навязывает "Сельте" свою игру. Они сильны, - констатировал Фонсека.

Проснулся. Или с Луческу только вот созвонился.
Хотя скорее потроллил тонко.
- Честно говоря, я еще не думал об этой игре. Сейчас полностью сфокусирован на матче с "Зарей" и о другом не думаю.
А тут обманул и глазом не моргнул.