22 квітня 2017 12:42

TAD созовёт экстренное совещание для рассмотрения апелляции по делу Неймара

Спортивный трибунал Испании (TAD) собирается сегодня созвать экстренное совещание для рассмотрения апелляции «Барселоны» по делу нападающего Неймара. Мероприятие пройдёт в 14:00 по московскому времени, пишет AS.


«Барселона» не подала в срок официальную апелляцию по делу Неймара, поэтому её не рассматривали на плановом заседании TAD в эту пятницу. В каталонском клубе посчитали, что теперь дисквалификация бразильца будет приостановлена до тех пор, пока TAD не примет решение по апелляции, а для этого организации пришлось бы проводить экстренное заседание, что считалось маловероятным, так как обычно заседания проходят раз в неделю. Несмотря на это, TAD принял решение созвать экстренную встречу.

Если TAD не отменит дисквалификацию Неймара, то он пропустит матч 33-го тура испанской Примеры с «Реалом», который состоится 23 апреля. Форвард был наказан за ироничные аплодисменты в сторону арбитра после своего удаления в матче 31-го тура чемпионата с «Малагой» (0:2) и уже пропустил одну игру из-за дисквалификации.