11 квітня 2017 11:06

Лига чемпионов. 1/4 финала. Анонс игрового дня. В ожидании голевого пиршества

Сегодня состоятся первые матчи 1/4 финала Лиги чемпионов. Все поединки начнутся в 21:45 по киевскому времени.

В Дортмунде «Боруссия» примет одну из самых результативных команд мира – «Монако», который в прошлом раунде выбил «Манчестер Сити». Французы намерены продолжить свой поход за самым престижным европейским трофеем, но сегодня им придется обойтись без нескольких ключевых игроков, среди которых основной защитнике Сидибе, на днях прооперированный после воспаления аппендикса. Не будет и полузащитника Бакайоко.

А вот у их соперников, «Боруссии», на поле может вернуться Марко Ройс, очень много пропустивший в этом сезоне из-за различных повреждений.

Во втором матче игрового дня сойдутся два топ-клуба Европы – «Ювентус» и «Барселона». «Барса», в эти выходные проигравшая «Малаге» и упустившая возможность догнать «Реал» в турнирной таблице, явно едет в Италию не в самом лучшем расположении духа. С другой стороны, в этом сезоне подопечные Луиса Энрике уже успели продемонстрировать, как они умеют настраиваться на ключевые матчи. Надолго это запомнят болельщики и игроки ПСЖ…

Точно не помогут сегодня испанцам дисквалифицированный Бускетс и травмированные Видаль, Туран и Рафинья.

Что же касается «Ювентуса», то туринский гранд опережает ближайшего преследователя в чемпионате на 6 очков и может позволить себе сосредоточиться Лиги чемпионов. Да и потерь особых, кроме резервиста Пьяцы, у команды нет.

Какие же результаты нас ждут сегодня? Повторится ли голевая феерия, которую подарил нам предыдущий раунд?