5 квітня 2017 21:03
6

Сергей РЕБРОВ: "Помню матч с "Нефтяником", когда Сабо сказал, что я сдал игру"

Пресс-конференция тренера "Динамо" Сергея Реброва.


- Получилась хорошая кубковая игра. "Нефтяник" заслужил быть в четвертьфинале, пройдя несколько команд Премьер-лиги. Сегодняшней игрой они доказали, что одна команда всегда соберется на игру против противника из высшей лиги.


Команда, которая находится на 5-м месте в первой лиги имеет какой-то стержень. По игре было видно, за счет чего они там находятся.

Сегодня было важно выиграть борьбу. Поле, конечно, зеленое, но на нем сложно контролировать мяч, потому что было достаточно кочек. Выиграли борьбу и выиграли матч.


- С такой игрой "Нефтяник" сможет играть в Премьер-лиге и конкурировать?


- Я высказывал свое мнение по поводу формата чемпионата. Уверен, что в Украине можно найти 16 команд, которые могут конкурировать и играть в Премьер-лиги. Сегодня был полный стадион, есть инфраструктура клуба, нет задолженности по зарплате, есть гостиница. Не вижу проблем, чтобы "Нефтяник" не играл в высшем дивизионе. У него все впереди. С той игрой, что они показали, у них есть шанс попасть в Премьер-лигу и успешно там играть.

- Вы проиграли "Нефтянику", как футболист, и выиграли, как тренер. Какая игра вам запомнилась?


- Это когда Сабо сказал, что Ребров сдал игру? Вспоминаю, но не сильно помню ту игру. Киевские болельщики очень требовательны. Если мы проигрываем или теряем очки с командами, которые, как они считают, гораздо ниже уровнем, то это катастрофа. Я говорил, что сегодня нужно не проиграть в желании, потому что оно у "Нефтяника" будет запредельным. Было непросто созидать, но так всегда, когда футболисты заведомо считают себя фаворитами.


Текстовая расшифровка "Динамомании"

Поле реально було важке, недивлячись на його колір.Горбиків було дуже багато, тому грати комбінаційно було майже нереально.
Але дякуємо за перемогу. Тільки я став замічати, що при новій схемі всі гравці стали грати краще?
Візьмемо того ж Анунеса або ж Гармаша з Ярмоленком.
С трудом обыгрываем 5ю воманду первой лиги... У Динамо класса ни кагого.....
И такие команды как Нефтяник Динамо должно обыграть закрытыми глазами и одной левой. Хотя я ставил на тотал меньше 3.5, так что молодцы.
Уважаемый Сергей Станиславович, а чемпионате Украины все команды ниже уровнем, чем Динамо, кроме Шахтёра. А Шахтёр на данный момент выше уровнем по двум причинам: из-за бестолкового менеджмента в Динамо и того, что у лохметова больше денег. И так должны считать не только болельщики, но и всё руководство клуба.
На відміну від Реброва, ту гру я пам"ятаю добре. Ребров тоді дійсно грав дуже невдало, ледь не половину передач віддавав Нафтовику. Звісно, був освистаний. Здавав він ту гру чи ні - судити не можу. Але, гадаю, Сабо в силу своєї емоційності тоді перегнув палку, звинувачуючи Реброва.
Сховати
Сабо на Ребруху не из-за сдачи игры злой, а из-за того, что с ним не поделились :)))