30 березня 2017 00:00

"Динамо": возвращение сборников и подготовка к насыщенной неделе

Киевское «Динамо» продолжает подготовку к играм в первой шестерке Лиги Пари-Матч.


В ближайшее время, фактически в течение недели, подопечные Сергея Реброва проведут три матча. Сначала в воскресенье «бело-синие» встретятся с «Александрией», посреди недели сойдутся в кубковом поединке с ахтырским «Нефтяником-Укрнефть» (оба матча – выездные), после чего на следующий уик-энд будут принимать «Олимпик».


Напомним, в субботу динамовцы при отсутствии «сборников» сыграли домашний спарринг с полтавской «Ворсклой», в котором уверенно победили со счетом 4:0.



После возвращения в расположение клуба игроков, вызванных в сборную Украины, команда начала целенаправленно готовиться к ближайшему матчу. По состоянию на среду в расположение клуба вернулся и присоединился к работе в основной группе еще один сборник – Тамаш Кадар.



А вот Домагой Вида и Дерліс Гонсалес матчи за свои национальные команды провели только вчера и сегодня поздно ночью соответственно, поэтому на них Сергей Ребров пока не мог рассчитывать.



В среду занятие было посвящено сугубо игровым упражнениям. Сначала поделенные на несколько групп игроки отрабатывали удары по воротам, затем – короткие передачи и владение мячом, а в завершение сыграли тактическую двухсторонку. В основной группе тренировались и игроки молодежного состава, привлеченные во время контрольного матча с «Ворсклой».



Завтра и послезавтра подготовка к первой игре второго этапа Лиги Пари-Матч продолжится, а в субботу после утренней тренировки команда отправится в Александрию.