16 березня 2017 22:11

"Бешикташ", играя вдесятером, разгромил "Олимпиакос" и вышел в четвертьфинал Лиги Европы

«Бешикташ» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы на своём поле со счётом 4:1 разгромил «Олимпиакос».

К 22-й минуте хозяева вели со счётом 2:0 благодаря голам Венсана Абубакара и Райана Бабела. На 31-й минуте у гостей один мяч отыграл Тарик Эльюнусси. Незадолго до конца первого тайма турецкая команда осталась вдесятером — прямую красную карточку получил Абубакар. Несмотря на численное меньшинство, во втором тайме «Бешикташ» забил дважды — на 75-й минуте отличился Бабел, а на 84-й — Дженк Тосун.

В первом матче была зафиксирована ничья 1:1. Таким образом, «Бешикташ» вышел в четвертьфинал Лиги Европы.

Лига Европы. 1/8 финала. Ответный матч. Первый матч — 1:1.

«Бешикташ» — «Олимпиакос» — 4:1
Голы: Абубакар, 10 (1:0). Бабел, 22 (2:1). Эльюнусси, 31 (2:1). Бабел, 75 (3:1). Тосун, 84 (4:1).
Удаление: Абубакар, 39 — «Бешикташ».