10 березня 2017 10:58

Матчи пятницы. "Байер" Юрченко и Драговича с новым тренером против "Вердера", "Фенербахче" против "Аланьяспора"

Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских команд и легионеров, видео– и ТВ-трансляции на отечественных каналах.


В пятницу стартуют очередные туры в национальных топ-чемпионатах. Так в Италии действующий чемпион и текущий лидер Серии А туринский «Ювентус» примет «Милан», который от еврокубковой зоны отделяет два очка. А вот во Франции «Ницца» в случае победы над «Каном» как минимум на сутки сравняется по набранным очкам с лидирующим «Монако». В Германии «Байер» украинца Владлена Юрченко после смены главного тренера попытается прервать свою трехматчевую серию из поражений во всех турнирах.

Тем временем начинается элитный раунд чемпионата Европы среди юношей до 17 лет. На этой стадии 31 сборную, среди которых и Украина, а также одну команду, получившую прямую путевку, поделили на восемь квартетов. Их победители, а также семь обладателей второго места, показавших лучшие результаты в матчах с первой и третьей командами своей группы, вместе с Хорватией (страной-хозяйкой) примут участие в финальном турнире, который пройдет с 3 по 19 мая.


Первенство Украины, U-21. 21-й тур
12:00 ЧЕРНОМОРЕЦ – СТАЛЬ
13:00 АЛЕКСАНДРИЯ – ДНЕПР
КАРПАТЫ – ВОЛЫНЬ
ОЛИМПИК – ВОРСКЛА
14:00 ЗИРКА – ДИНАМО

Чемпионат Германии, 24-й тур
21:30 БАЙЕР – ВЕРДЕР. Трансляция – канал «Спорт 2»

После поражения от дортмундской «Боруссии» (2:6) в минувшем туре у «Байера» Владлена Юрченко (3 матча) сменился главный тренер – место Рогера Шмидта занял Тайфун Коркут. Что касается украинца, то в предыдущей встрече он попал в заявку, но на поле так и не появился.


Чемпионат Испании, 27-й тур
21:45 ЭСПАНЬОЛ – ЛАС ПАЛЬМАС. Трансляция – канал «Футбол 2»


Чемпионат Италии, 28-й тур
21:45 ЮВЕНТУС – МИЛАН


Чемпионат Франции, 29-й тур
20:00 НИЦЦА – КАН
21:45 ОЛИМПИК – АНЖЕ

ЧЕ-2017 среди юношей до 17 лет. Элитный раунд
16:00 ИСПАНИЯ – ПОЛЬША. Группа 3
18:00 ГРЕЦИЯ – ПОРТУГАЛИЯ. Группа 3


Матчи с участием украинских легионеров
19:00 АЛАНЬЯСПОР – ФЕНЕРБАХЧЕ. Чемпионат Турции, 24-й тур

Украинец Александр Караваев (3 матча), чей «Фенербахче» на прошлой неделе вылетел из Лиги Европы, уступив в 1/16 финала «Краснодару», уже больше месяца не попадает в заявку своей команды.