22 лютого 2017 18:48

Посол Испании в Украине: "Поведение фанатов "Райо" не может в общем характеризовать испанское общество"

Посол Испании в Украине Херардо Бугайо Оттоне объяснил поведение болельщиков «Райо Вальекано» в адрес нападающего Романа Зозули, из-за которого сорвался трансфер украинца.


«Испанские левые группы почему-то считают российского президента Путина также левым и в связи с этим очень его поддерживают. Это абсолютно непонятно, потому что Путин ни в коем случае не является левым.


Кроме того, сейчас во всем мире люди много общаются через интернет и, уже имея какую-то мысль, находят тех, кто ее разделяет. В результате в том котле, где они все варятся, появляется какой-то небольшой «пузырь», который сторонники какой-то точки зрения вместе раздувают. Это касается и ситуации с украинским футболистом Романом Зозулей.


Фанаты даже понятия не имеют, что в Украине правые партии или правые течения имеют поддержку менее трех процентов граждан, то есть страну никак нельзя назвать каким-то экстремистским государством.


Однако они смешали все вместе, перекрутили, и в результате это вылилось в данную историю. Но это никак не может в общем характеризовать испанское общество, которое так не думает, речь идет об очень маленький его секторе», – подчеркнул Оттоне.