10 лютого 2017 21:18
7

Сергей МОХНИК: "Ребята немного разочарованы результатом жеребьевки"

Заместитель генерального директора "Динамо" Сергей Мохник прокомментировал результат жеребьевку 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА.


- "Аякс" - это традиции. У них есть школа, есть история. Будем готовиться. Ребята немного разочаровались, потому что они хотели играть дома.


- На что способно "Динамо"?


- Фаворита пару я не стану сейчас называть. Мы серьезно готовимся, настраиваемся на борьбу и результат. Нас уже знают. К нам обратился чемпион Ирака с просьбой сыграть товарищеский матч, который пройдет 12 февраля. Они увидели нашу игру, нашу тренировку и предложили сыграть. Мы с радостью пошли на встречу. Это серьезный соперник.


- Такой серьезный соперник, как "Аякс", поможет динамовцам возмужать?

- Конечно, они становятся сильнее, здоровее, мудрее. Это неоценимый международный опыт, который они не смогут получить в чемпионате Украины.


- Ваша задача, как одного из руководителей клуба, сделать так, чтобы ребята не потерялись на пути к взрослому футболу?

- Это задача всех - руководства клуба, тренерского состава и персонала, чтобы они дозрели до первой команды и национальной сборной.


- Какие качества команды вы бы отметили?


- Есть футболисты с предыдущего года, которые также принимали участие в Юношеской лиге УЕФА. Наблюдая за ними, я вижу, насколько они повзрослели, выросли и стали сильнее. Они стали грамотнее тактически. Мы выдаем им небольшие авансы, но ждем серьезных результатов. Они делают анализ своих ошибок, задают вопросы тренерам и ищут ответы. Сегодня у них очень хороший коллектив, в котором все друг друга поддерживают.


- У команды насыщенная программа подготовки?


- Мы не ищем легких путей, как говорит наш тренер. Ребята с полной ответственностью относятся к работе и сопернику


Текстовая расшифровка "Динамомании"



чемпион Ирака - фк "Шахид"?
чемпион Ирака - фк "Шахид"?
чемпион Ирака - фк "Шахид"?
Було б цікаво подивитися матч ДК-19 із чемпіоном Ірану.
Сховати
А.В., Ирак, это не Иран. Это тот который бомбили, Багдад, Хусейн. А вообще действительно интересно, что за уровень футбола в стране послевоенной :))
Сховати
Ferad, в Иране уровень повыше. "Терактор", "Эстеглаль", "Нафт Тегеран"... А иракские клубы я так с ходу и не вспомню
Сховати
Кепа, да я вот также и подумал. Стоит ли как-бы "гордиться", что клуб с Ирака... ))