22 січня 2017 20:39

Победа малой кровью: "Челси" без проблем разбирается с "Халлом"

Программа чрезвычайно событийного 22-го тура Английской Премьер-Лиги завершалась на стадионе "Стэмфорд Бридж", где местные любимцы - "Челси" принимали "Халл Сити". Накануне матча "аристократы" вдохновились потерей очков практически всех своих главных преследователей, и победа над сегодняшним соперником позволила бы "синим" увеличить отрыв на целых семь пунктов. К тому же, лондонцы едва не единственная команда в английском чемпионате, в которой нет проблем с травмированными и дисквалифицированными футболистами. Закончилась сага о конфликте тренерского штаба и Диего Косты, а посему бразилец с испанским паспортом начал встречу в стартовом составе.


Приход в стан "тигров" нового главного тренера – Марку Силвы дал небольшой импульс команде. "Халл Сити" в последних матчах стал выглядеть интересно и также любопытно было поглядеть на новичков, приобретенных в это трансферное окно – Эль-Абделлауи и Эвандро. Живо начали встречу хозяева поля, и первый момент возник у ворот Якуповича с участием Диего Косты, но удар лучшего бомбардира "Челси" пришелся мимо.


На 13-й минуте неприятное столкновение головами произошло в штрафной площади "черно-янтарных" между Гарри Кэхиллом и Райаном Мейсоном. И если капитан "пенсионеров" существенно не пострадал, то полузащитник "тигров" не смог продолжить поединок и покинул поле на носилках под присмотром врачей. Правда, вынужденная замена никак не повлияла на игру "Халла", вышедший Мейлер погоды не портил. "Челси" неустанно давил оппонента, но только на седьмой компенсированной минуте сумел забить гол. Мозес прострелил с правого фланга, а Диего Коста в касание заставил капитулировать вратаря гостей.


Второй тайм начался с очередной ошибки арбитра, который проспал стопроцентный фол Маркоса Алонсо на Абеле Эрнандесе в штрафной площади. Во многих аспектах "Халлу" не везло, потому что на 60-й минуте Марку Силве пришлось делать вторую вынужденную замену в матче, вместо Дэвиса на поле появился еще один новичок – Ниассе. При доминировании лондонцев, "тигры" все же старались изо всех поддерживать интригу в матче. Футболисты "Челси" выглядели так, как будто знали, что обязательно забьют еще и выиграют. Так и случилось, за десять минут до конца встречи Кэхилл откликнулся на изумительную подачу от Фабрегаса, вколотив снаряд в сетку ворот Якуповича.


Таким образом, "Челси" без особых проблем разобрался с "Халл Сити" и увеличил свой отрыв от второго места к восьми пунктам.


"Челси" – "Халл Сити" – 2:0

Голы: Коста, 45+7 – 1:0, Кэхилл, 81 – 2:0


"Челси": Куртуа, Аспиликуэта, Давид Луиз, Кэхилл, Мозес, Канте, Матич, Алонсо, Педро (Виллиан, 71), Азар (Фабрегас, 71), Коста (Батшуайи, 87)


"Халл Сити": Якупович, Магуайр, Доусон, Дэвис (Ниассе, 60), Эль-Абделлауи, Мейсон (Мейлер, 21), Хаддлстоун, Клукас, Робертсон, Эвандро, Эрнандес (Диоманде, 75)