23 грудня 2016 09:52

"Стяуа" может сменить название на ФК "Спорт Бекали"

Румынский гранд - бухарестский "Стяуа", вероятно, изменит свое название на ФК "Спорт Бекали", чтобы иметь возможность продолжать участвовать в местном чемпионате. Об этом сообщил президент команды - бизнесмен и политик Джиджи Бекали. Причиной кардинальных изменений являются судебные тяжбы, которые клуб ведет на протяжении нескольких лет.


26-кратный чемпион Румынии и обладатель 22 Кубков страны был основан в 1947 году, как клуб армии. В 1999 году гранд стал частным клубом, чтобы иметь возможность участвовать в турнирах под эгидой УЕФА.

Тогда румынская армия подала в суд на клуб на правообладание названием и эмблемой. Бекали проиграл дело и в 2015 году был вынужден сменить символику клуба. В настоящее время в апелляционном суде Румынии идет процесс, связанный с названием команды.

"Это или враждебность Апелляционного суда, или враждебность со стороны военных. Если да, то у нас нет никаких шансов, я никто в сравнении с ними. Я не буду напрягаться. Если они замыслили здесь, что придумают и по другому поводу. Если это так, то перейдем к банкротству", - угрожает Бекали.

Несмотря на активное участие в судебном процессе и попытках сохранить имя и эмблему, бизнесмен остается крайне непопулярным среди поклонников команды.

Бекали принял решение переименовать команду самостоятельно, при этом не будет необходимости менять логотип, так как аббревиатура останется прежней - "FCSB".