18 грудня 2016 13:59
1

Каррагер: "Оскару должно быть стыдно за решение переехать в Китай в 25 лет ради денег"

Бывший защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер прокомментировал информацию о том, что хавбек «Челси» Оскар покидает лондонский клуб и перебирается в китайский клуб «Шанхай СИПГ», который, по неофициальной информации, предложил бразильцу зарплату £ 350 тыс. (€ 400 тыс.) в неделю.

«Если игрок меняет клуб только из-за денег, то это печально для всего футбола. Деньги астрономические, но ведь нельзя сказать, что в „Челси“ Оскар работает за гроши. Это не шаг вперёд в его карьере. Он будет говорить о прогрессе чемпионата Китая, возможности работать с Андре Виллаш-Боашем и своих приятных ощущениях, но все мы знаем, что эти слова будут враньём.


Он перейдёт из-за контракта, это единственная причина. Игроки обычно смотрят на суммы в контрактах уже после 30 лет, когда их карьера подходит к концу. Я мог бы понять 30-летнего футболиста, но 25-летнему игроку должно быть стыдно бросать свою карьеру и шансы побороться за престижнейшие трофеи из-за одних лишь денег», — цитирует Каррагера Daily Mail.

Да ладно, ничего предосудительного. Да, футболисті говорят, что футбол - их жизнь. Но в первую очередь ведь - работа. И многие ли откажутся поменять место работы с окладом в разы выше по причине, что "им должно быть стыдно"? Ничего постыдного нет. Другое дело, что если бы ответил отказом, да, респкект и уважуха. Но гнобить не за что. ИМХО