15 грудня 2016 10:20

Евгений Коноплянка принял участие в благотворительной акции "Шальке"

В преддверии Рождества футболисты "Шальке" устроили несколько сюрпризов в рамках совместной акции с фондом "Шальке помогает!". В среду, 14-го декабря около 400 детей и подростков приняли именитых гостей, информирует официальный сайт "Кобальтовых".


Целями, как и в прошлые годы, были детские учреждения: детский дом "Арче Ноа" в Гельзенкирхене, детская онкологическая клиника "Униклиник Эссен", детский паллиативный центр и детская больница Гельзенкирхена.


Загруженные подарками, сладостями и чеком в 1904 евро Саша Ритер, Джуниор Кайсара, тренеры по физподготовке Рувен Фаллер и Томас Барт посетили детский дом "Арче Ноа", где провели с его постояльцами несколько приятных часов.


Леон Горецка, Тило Керер, Александр Нюбель, Сидней Сэм, Коке, Бенжамин Стамбули, тренер Маркус Цетльмайсль и видеоаналитик Ларс Герлинг посетили детскую клинику в Буре. "Королевские синие" поиграли с детьми и ответили на многочисленные вопросы пациентов. Коке, который впервые принял участие в таком мероприятии, был в полном восторге.


Капитан Бенедикт Хёведес и главный тренер Маркус Вайнцирль вместе с Донисом Авдияем, Йоханнесом Гайсом, Сеадом Колашинацем, Максом Майером, Налдо, Алессандро Шёпфом и ассистентами тренера Вольфгангом Беллером и Тобиасом Целлнером посетили детскую онкологическую клинику. Шалькеры зашли в каждую комнату, пообщались с детьми и приняли участие в турнире "Все против "Шальке". В предрождественской атмосфере около 100 детей ненадолго забыли о непростых буднях.


Деннис Аого, Абдул Рахман Баба, Набиль Бенталеб, Евгений Коноплянка, Матия Настасич, Фил Нойманн, Фабиан Реезе, Тимон Велленройтер, видеонаналитик Тобиас Хеллвиг и тренер вратарей Симон Хенцлер отправились в Даттельн, где их восторженно встретили 170 пациентов паллиативного центра.