13 грудня 2016 23:23

МЛС предупредил Дэвида Бэкхема

Главная футбольная лига США отправило предупреждение Дэвиду Бэкхему, что у него заканчивается время на принятие решения, будет ли его команда играть в сезоне 2018 года. Как известно, Бекхэм со своими партнерами занимается созданием футбольного клуба в Майами, штат Флорида.


"Время для "Майами" заканчивается. Мы должны иметь в ближайшее время подтверждение того, будут они участвовать или не будут. В 2017 году в МЛС будет играть 22 команды, и наши планы на 2018 год расширение до 24 или 28 команд", - объявили менеджер лиги Дон Гарбер.


Новыми клубами в сезоне 2017 года будут "Атланта Юнайтед" и "Миннесота Юнайтед".


В 2018 году должна появиться вторая команда из Лос-Анджелеса, которая должна заменить обанкротившуюся в 2014 году, а через год команда появится американский "Чивас". Ожидается и включение "Майами Бекхэм Юнайтед". Пока идет неспешное движение в строительстве команды, обеспечение финансирования, а вот строительство нового стадиона пока под вопросом, что и является камнем преткновения для включения в лигу.


Совет МЛС собирается в конце этой недели, и там будут решен вопрос о расширении лиги. Партнерами Бэкхема являются агент Саймон Фуллер, боливийский миллионер Марсело Клауре и близкий друг Бекхэма - Тим Лиюики, который посоветовал англичанину перейти в "Лос-Анджелес Гэлакси" в 2007 году.