11 грудня 2016 22:26
6

Евгений ХАЧЕРИДИ: "Остался год контракта с "Динамо". Что будет дальше - не знаю"

Защитник "Динамо" Евгений Хачериди в программе "Профутбол" рассказал о проблемах команды в нынешнем сезоне, критике Реброва, своем будущем и другом.


О своем отношении к омоложению состава "Динамо"


Читаю интервью, тренер и президент говорят, что они хотят проводить омоложение состава, подключать больше наших молодых игроков. Я считаю, что это не совсем правильно, но это не мне решать. Когда ушел Драгович, может, надо было кого-то взять, но мы не взяли. В каких-то играх ставили Очигаву, Бурда, слава Богу, восстановился после травмы.

О балласте "Динамо"

Я слышал об этом. Если тренер и президент так решают, значит, пусть убирают этих игроков. Пусть говорят, чтобы искали другую команду или отпускают в аренду. Если такое говорит президент, то читать такое будет неприятно каждому футболисту. Были ли претензии ко мне? Лично мне ничего никто не говорил . Как другим, не знаю.

О своем будущем


У меня еще остался год контракта с "Динамо". Не знаю, что дальше думает клуб. Не то, чтобы мне было тяжело, но ты об этом постоянно думаешь. Год контракта - это не три и не четыре. Что будет дальше, я не знаю. У меня есть агент, он этим занимается.

О пропущенных мячах "Динамо"


Мы очень много пропускаем. Сколько я в "Динамо", такого никогда не было. Трудно сказать. Где-то невезение, где-то теряем концентрацию. В матче с "Черноморцем" я забил в свои ворота какой-то нелепый гол. С "Александрией" был один удар в створ, и мы играем вничью. Во многих играх обрезаемся, во многих играх кто-то пытается взять игру на себя. Ошибся - пошла контратака. Или отдал неточный пас, и мяч перехватили. Многие одним пасом пытаются обострить игру, давая передачу сразу вперед, а не назад. Из-за этого мы пропускаем. Хотя тренер нам говорит, что нужно отдавать своему, не нужно ничего выдумывать.

О критике Реброва

В этом сезоне мы играем не совсем хорошо. Можно сказать, играем плохо. Из Лиги чемпионов вылетели, не попали в Лигу Европы. В чемпионате все провалили. В интернете у нас пишут столько умников, критикуют. Конечно, это сказывается и на главном тренере. Два сезона человек приносил нам хорошие результаты, мы взяли два чемпионства, выигрывали Кубок и Суперкубок Украины. Никто ничего особо не говорил. Были молодцы. А сейчас только что-то пошло не так, сразу критикуют. Но у нас в Украине так принято. У нас совсем другая культура.

О схеме "Динамо"

У нас та же структура, те же тренера. Может, что-то и нужно поменять. Но это решать тренеру. Может, нужно что-то изменить в тренировочном процессе. Но тренер видит его таким, каким он и был.

О Рауле Рианчо

Рауль играл роль плохого полицейского? Трудно говорить. Мне кажется, что как было при нем, так оно и осталось. Он всегда кричал, требовал. Висенте спокойный и тихий. Его не видно и не слышно. Скажет два слова и все.

О перспективах выиграть чемпионство

Те люди, которые разбираются в футболе, и так все понимают. 10 очков отставания от "Шахтера", который сейчас показывает солидный футбол... Их будет очень тяжело отыграть. Непонятно, как мы сыграем в понедельник.

О разнице "Шахтера" с Луческу и Фонсекой.


Сначала "Шахтер" Фонсеки отличался от "Шахтера" Луческу. Сейчас команда начинает быть похожей на ту, что была при Луческу. Быстрые фланги, контратаки.

О возможном переходе в "Шахтер", который не состоялся.

Рассматривал такой вариант, зачем обманывать. Был реальный интерес, мне звонили, спрашивали. Клубы что-то решали между собой. Но как там все на самом деле было, знает только Игорь Михайлович. Хорошо, что все так закончилось, и я остался в "Динамо". Я счастлив, что играю здесь.

умниками он назвал нас всех болельщиков которые критикуют РеброваС и команду! а умники они игроки на самом деле-то что они показали в этом году..! когда был РаудьР он хоть их ганял и они выполняли все наставления его и был результат а теперь благодать настала при ГТ РС-ведь он мягкий человек и всё прощает! И по поводу его перехода в шахту там ему предлагали большие деньги и у него не было тогда чемпионства в УПЛ-о котором он мечтал-плюс надоел видно сам порядок и отношение к проблемам клуба в ДинамоК-клуб долго нечего не завоёвывал! Но он то готов был пойти к нашим ярым противникам шахте не куда то а именно к ним понимаете? В итоге он себе выторговал большую зарплату в своём клубе и успокоился! Так что вот так- не такой он и преданный динамовец оказался-хотя его откровенность и отношение к игре располагают к нему! Защитник то он хороший вроде но почему то из больших клубов его никто не захотел а Драго забрали.....
Значит читает Динамоманию, раз Умника вспомнил:)
Ну да, а чего тут скрывать. Лично я как болельщик ДК, всегда думал про то, что Жека с лёгкостью перейдёт в Шахту, особенно если ещё з/п ему дать на порядок выше. А учитывая все его слова, многим тем, что происходит в команде он не доволен. Но на поле он номер не отбывает, бывают провалы, но всё же... всё это слова, и он не заслуживает чтоб о нём плохо говорили.
P.S. По поводу слов "В интернете у нас пишут столько умников, критикуют..." Главный критик от нас умников - это главный тренер, который провалил "осень", а не игроки. Ну не сами же Вы выбираете кто на поле сегодня играет, кто и что на тренировках делает. А учитывая состояние команды Реброва после зимних сборов в предыдущие годы, страшно становиться, лучше не будет, мне кажеться. От Реброва этого не стоит ждать.
Если все интервью правдиво и ничего не вырезали и не переставили местами, то гнилой человечек Хачериди! :( Скорее бы уже избавились от него!
Сховати
FCDKFan, И в защите у нас будет играть Бурда и Очигава!!!Женя не гнилой человек,он прямой как столб просто,что думает то и говорит.В нем нет дипломатии.Такой себе пацан с района.А по поводу шахты,ты просто вспомни какие тогда были обстоятельства,его не критиковал только ленивый.Всех собак на него спускали.Гнали на него и его вспыльчивость все, от президента до уборщицы общественного туалета тети Нюры.Представь какого ему было,быть объектом всех бед зная его характер.И тут он во-первых честно признался в своих мыслях(хотя мог отрицать и клясться на публику в чем угодно),а во-вторых рад,что не совершил на эмоциях такой поступок.
Значит, рассматривал такой вариант, да? ну,ну. Я о тебе Жека был лучшего мнения.