7 грудня 2016 14:31
2

Андрей ШАХОВ: "30 лет назад наше "Динамо" выиграло у московского очный матч в борьбе за чемпионство. Еще раз спасибо той величайшей команде"

Заместитель главного редактора журнала «Футбол» Андрей Шахов вспомнил о матче киевского «Динамо» против московского, который состоялся 30 лет назад.

- 30 лет назад наше "Динамо" выиграло у московского очный матч в борьбе за чемпионство СССР, в котором москвичей устраивала ничья. Зима была не слабее, чем сейчас, но когда 100 000 на трибунах становятся единым организмом, когда твоя команда побеждает, мороз не ощущается. Было жарко и комфортно! Еще раз спасибо той величайшей команде за те счастливые минуты и эти теплые воспоминания, от которых до сих мурашки по коже пробегают. И не от холода, заметьте!- написал Шахов на своей страничке в Фейсбуке.
Та команда работала.
Добре пам'ятаю оті два спарені матчі з москвичами. Спершу у Москві у манежі Рац врятував киян від поразки, потім у Києві виграли на жилах 2:1, коли все висіло на волосинці до останньої секунди. То був взагалі дуже важкий, але блискучий сезон і те, що кияни його витягнули на морально-вольових зусиллях - справжній подвиг.