3 грудня 2016 18:26

Василий САЧКО: "Кобахидзе напрягал оборону "Динамо" за счет нестандартных действий"

Тренер "Ворсклы" Василий Сачко для канала "Футбол 2" прокомментировал ничью с "Динамо".


- Врывания Кобахидзе в зону Макаренко - это ваша установка или импровизация?


- Мы знали, против кого мы играем. "Динамо" - фаворит. Они не играле в Кубке Украины, а мы проиграли в Днепре. У нас выпал ряд игроков - опорники, Голодюк, Скляр, но мы подошли к этой игре. К 15-й минуте проигрывали 0:2, ошиблись в обороне и опорной зоне. "Динамо" быстрее приспособилось к этому полю. Их игроки по техническим показателям превосходят нас на сегодняшний день.


Однако мы все равно не имеем права пропускать такие мячи. Мы играли от обороны и искали свой шанс. На острие у нас был Кобахидзе. Знали, что будут зоны. Он здорово напрягал оборону соперника за счет своих скоростных и нестандартных действий. Да, мы сегодня могли проиграть, но могли и выиграть. Наверное, ничья - закономерный результат.


Погодные условия? Получился хоккейно-футбольный матч, но условия для всех одинаковые. Надо сказать спасибо работникам стадиона и болельщикам. Нужно играть за свой клуб, имя, за эмблему. Наши трудности временные, но мы обязательно выберемся из этой ситуации, как бы нас не хоронили эксперты.