22 листопада 2016 11:23
1

Бельгийский журналист: "Теодорчик будет забивать независимо от чемпионата, в котором будет играть"

Бельгийский журналист Дэвид ван ден Брок поделился своим мнением о перспективах Лукаша Теодорчика для портала sport.pl.


- У Теодорчика огромные шансы стать лучшим бомбардиром Бельгии. У него уже 11 голов в чемпионате, что на два больше, чем у Идрисса Сади из "Кортрейка", который является более слабым игроком. У Карелиса из "Генка" 8 голов, но у них высокая конкуренция за место в основе. У Лукаша же нет конкурентов в "Андерлехте". Брюсельцы зависят от Тео. Их команда находится не в лучшей форме, но в ней много игроков, которые могут помогать Лукашу- Станчу, Ханни, Чипчу и Обрадович.

Думаю, "Андерлехт" сделает все, чтобы выкупить Теодорчика, однако если брюссельцы продолжат терять очки и не займут призовое место, это может повлиять на решение игрока остаться. С другой стороны, Лукаш прекрасно чувствует себя в бельгийском чемпионате и пользуется большим уважением. Его друзья говорят, что Тео хотел бы остаться в "Андерлехте".

Я считаю, что Теодорчик будет забивать независимо от чемпионата, в котором будет играть. Он должен выступать в ведущей команде. Лукаш не может играть, как Ибрагимович, но он очень опасен в штрафной площади. У Тео неплохая техника, но не самая лучшая.


Смело. С удовольствием посмотрел бы на него в быстром чемпионате Мексики, В итальянской серии А или в АПЛ.