10 листопада 2016 22:13

Венгер предостерег сборную Чили от "суицидального решения"

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер предостерег сборную Чили от "суицидального решения" задействовать нападающего Алексиса Санчеса в матче против Уругвая.

Напомним, в минувший вторник Алексис получил травму на тренировке своей национальной команды. Теперь "канонир" пропустит выезд к сборной Колумбии, но надеется восстановиться до матча против Уругвая в следующий вторник. Венгер же совсем не хочет, чтобы чилийцы рисковали его ведущим игроком.

"Вчера вечером я получил сообщение о том, что у него травма задней поверхности бедра. Сборная Чили отправилась на выезд без него, оставив его восстанавливаться ко второму матчу, против Уругвая во вторник вечером".

"Убежден, наш медицинский штаб должен получить доступ к результатам МРТ-обследования, чтобы установить степень повреждения и убедиться в том, что они не примут никакого суицидального решения, которое может вывести его из строя на два или три месяца".

"Это абсолютно важно. Это пограничная зона между национальной командой и клубом, и, конечно, их интересуют собственные результаты, что можно понять, но для нас важнее здоровье Алексиса Санчеса. Он всегда хочет играть, поэтому нужно быть еще осторожнее, ведь он готов играть, даже будучи травмированным", — сообщил Венгер beIN Sports.