20 жовтня 2016 22:03
28

"Шахтёр" забил пять мячей "Генту"

В матче 3-го тура группы H Лиги Европы донецкий «Шахтёр» во Львове разгромил со счётом 5:0 бельгийский «Гент». Голами в составе украинской команды отметились Виктор Коваленко, Факундо Феррейра, Бернард, Тайсон и Максим Малышев.

В другом матче этой группы турецкий «Коньяспор» и португальская «Брага» сыграли вничью со счётом 1:1.

Лига Европы. Группа H. 3-й тур

Шахтёр Д (Донецк, Украина) – Гент (Гент, Бельгия) – 5:0

Голы: Коваленко, 12 (1:0); Феррейра, 30 (2:0); Бернард, 46 (3:0); Тайсон, 75 (4:0); Малышев, 85 (5:0).

Предупреждения:
Эдуардо, 90 – Асаре, 37.

Коньяспор (Конья, Турция) – Брага (Брага, Португалия) – 1:1

Голы: Милошевич, 9 (1:0); Хассан, 55 (1:1).

Меха, 57; Туран, 59 – Фонте, 81.

Турнирное положение в группе H: 1. «Шахтёр» — 9 очков; 2. «Гент» — 4; 3. «Брага» — 2; 4. «Коньяспор» — 1.

В группы G вничью со счётом 2:2 завершились матчи «Сельта» — «Аякс» и «Стандард» — «Панатинаикос».

Лига Европы. Группа G. 3-й тур

Сельта (Виго, Испания) – Аякс (Амстердам, Нидерланды) – 2:2

Голы: Зиеш, 22 (0:1); Фонтас, 29 (1:1); Юнес, 71 (1:2); Орельяна, 82 (2:2).

Планас, 80 – Санчес, 17; Гудель, 30; Велтман, 31; Синкгравен, 57; Базур, 90+2.

Стандард (Льеж, Бельгия) – Панатинаикос (Афины, Греция) – 2:2

Голы: Ибарбо, 12 (0:1); Ибарбо, 36 (0:2); Эдмилсон, 45+1 (1:2, пен); Бельфодиль, 82 (2:2).

Требель, 85 – Лето, 20; Самба, 22; Зека, 45+2; Вильяфаньес, 79; Ледесма, 88.

Турнирное положение в группе G: 1. «Аякс» — 7; 2. «Сельта» — 5; 3. «Стандард» — 2; 4. «Панатинаикос» — 1.

Ребята, я никогда в жизни не буду болеть за кротов, но я вам скажу, что смотреть их футбол - это одно удовольствие. Быстрый, техничный, умный футбол - это то, что я хочу видеть в исполнении своей любимой команды. Как они разрывали Гент на контратаках - это что-то! А смотреть матчи Динамо в последнее время - это только трепать свои нервы, к сожалению.
плюсую, но одновременно удивляюсь двум недавним чемпионствам... КАК?!?!?
Странные они, эти игроки "Шахтера". Ведя в счете 3:0 бегут забивать голы на 75-ой и 85-ой минутах. Нет бы спокойно обыгрывать соперника со счетом 1:0 до 94-ой минуты.
І ще й паси вперед дають, ні щоб голкіпера в тонусі тримати.