16 вересня 2016 14:51
3

Украинцы получат около 10 тысяч билетов на финал Лиги чемпионов-2018

Как известно, Киев получил право проведения финала Лиги чемпионов 2018 года на НСК "Олимпийский". Теперь Киев должен готовиться к тому, чтобы принять порядка 60 тысяч болельщиков. О билетах и квотах для украинских фанатов информации, понятное дело, пока нет. Но можно предположить, отталкиваясь от опыта организации таких матчей прошлых лет. УЕФА распределяет тикеты только тогда, когда уже известны оба клуба, которые сыграют в финале ЛЧ. Болельщикам этих команд уйдет приблизительно по 20 тысяч билетов. Именно так было во время финала минувшего сезона между мадридскими "Атлетико" и "Реалом" в Милане.


Чуть больше 20 тысяч билетов уйдет УЕФА - официальным лицам и спонсорам. А оставшиеся тикеты попадут в свободную продажу. Если учесть, что НСК "Олимпийский" рассчитан на 70 050 мест, то около 10 тысяч билетов можно будет купить нейтральным болельщикам, и в первую очередь – украинцам, - информирует «Комсомольская правда в Украине». Для болельщиков, которые не попадут на стадион, будут организованы фан-зоны и зоны гостеприимства.

Кроме стадиона, Киев должен предоставить 2600 номеров в пяти- и четырехзвездочных гостиницах для спонсоров и партнеров УЕФА, а также президентов федераций из других стран. Также организация требует от наших аэропортов обеспечить открытое небо и принимать самолеты с делегациями команд и УЕФА, когда потребуется.
Маловато будет
Сховати
Игорь, у нас люди жалуются что 30 грн на упл много, о чем ты говоришь ? На лч то в разы дороже будет.
Сховати
Gaara13, посмотришь, перепродавать будут в 3-5 раз дороже и покупать будут