16 серпня 2016 16:14

Защитник "Рубина" провалил допинг-тест из-за укола в больнице

Руслан Камболов съел испорченные суши.


После инцидента с допинг-пробами генеральный директор «Рубина» Ильгиз Фахриев потребовал от Камболова написать объяснительную «за игру в молчанки».

Руслан мог проколоться на допинг-пробе из-за просроченных морепродуктов. По версии Камболова, он отравился некачественными суши накануне матча 30-го тура с «Уфой», после чего обратился к врачам в больницу, где ему и вкололи две ампулы дексаметазона.

О произошедшем футболист промолчал специально, чтобы его допустили на игру, причем не рассказал о визите в больницу ни руководству, ни врачам казанского клуба.

«Как только стало известно, что Камболов попал в «список Макларена», руководство клуба потребовало с него объяснительную. После того как футболист написал объяснительную, ему было сделано замечание», – сообщил источник Life.

С игроками «Рубина» провели разъяснительную беседу по приему запрещенных препаратов, а в раздевалках появились списки запрещенных препаратов на русском и английском языках. Теперь футболисты обязаны советоваться с врачами казанского клуба обо всех лекарствах и БАД, которые они принимают.