22 липня 2016 13:14

Владимир ГЕНИНСОН: "Будем просить ФИФА, чтобы шесть очков с "Карпат" были сняты не в этом сезоне, а в прошлом"

Президент УПЛ Владимир Генинсон — о снятии с «Карпат» шести очков и запрете львовскому клубу проводить трансферы из-за невыполнения контрактных обязательств.


«По состоянию на вчерашний день есть подтверждение, что клуб рассчитался с Милошевичемна все 100 процентов. Подтверждение как от самого футболиста, так и от его агента. Так что трансферное окно для „Карпат“ открыто.


Что касается Штилича, то есть решение Дисциплинарного комитета ФИФА о снятии шести очков с „Карпат“, и был установлен срок в два месяца для погашения задолженности в валюте. Подчеркну последнее. Но поскольку у нас в стране существует валютный коридор, получилось так, что „Карпаты“ просто не успели расчитаться. У нас есть информация, что львовский клуб погасил всю задолженность перед футболистом. Если у нас будет подтверждение, что это так, будем делать все возможное, чтобы помочь „Карпатам“.


Будем говорить о том, что у нас действительно непростая экономическая ситуация. Повторюсь, „Карпаты“ начали рассчитываться вовремя, просто не успели. Мы будем просить ФИФА, чтобы эти шесть очков были сняты не в этом сезоне, а в прошлом. Как вы знаете, сейчас „Карпаты“ рассчитываются со всеми вовремя, но эти проблемы возникли раньше. И клуб был готов их решить и начал решать, но из-за уже упомянутой проблемы просто не успел это сделать», — отметил Генинсон.